Правоохранители уберегли 21-летнего парня от покупки автомобиля, который больше года находился в розыске

11.02.2016 в 17:21

В г. Николаеве в территориальный сервисный центр обратились граждане (продавец и покупатель транспортного средства), для составления договора купли-продажи автомобиля Daewoo Lanos. Оформив все необходимые документы, они предоставили их должностным лицам сервисного центра для проведения операции по перерегистрации этого транспортного средства на нового владельца.

 

Проверив машину по имеющимся поисковым базам, работники центра были вынуждены отказать в предоставлении такой услуги, а также безотлагательно вызвали сотрудников полиции. Ведь, как выяснилось, данный автомобиль с ноября 2014 года разыскивался правоохранителями как похищенный. Таким образом, 21-летний несостоявшийся покупатель был только благодарен работникам сервисного центра, а вот продавец якобы был поражен таким известием, так как для дальнейшего рассмотрения дела его вместе с автомобилем доставили в Заводский отдел полиции.

 

Региональный сервисный центр МВД в Николаевской области напоминает, что при заключении договоров купли-продажи транспортных средств не лишним будет обратиться за помощью к экспертам, работающим при территориальных сервисных центрах МВД, которые установят подделку, изменение, уничтожение идентификационных обозначений узлов агрегатов транспортных средств и документов, которые их сопровождают. Для этого автовладельцам необходимо предоставить только соответствующее заявление.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив