Генеральный секретарь НАТО назвал ситуацию в Украине одной из величайших угроз современности

10.02.2016 в 17:00

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал ситуацию в Украине одной из величайших угроз современности.
 
Как передает УНИАН, об этом Столтенберг сказал в начале заседания Североатлантического совета в рамках встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе.

Генеральный секретарь Альянса напомнил о текущих вызовах и угрозах. «Мы сталкиваемся с наиболее сложными угрозами нашей безопасности в течение поколения – продолжающаяся неспокойная ситуация в Украине; неуспешные и несостоятельные государства (failed state) на юге, распространение терроризма и крупнейший кризис беженцев и мигрантов в Европе со времени окончания Второй мировой войны», - заявил Столтенберг.

По его словам, «мир стал более опасным местом, но НАТО отвечает. Мы представляем современное сдерживание и оборону от разного диапазона угроз. Мы внедряем наиболее существенную поддержку нашей коллективной безопасности со времени окончания «холодной войны». После многих лет существенных сокращений среди европейских союзников и Канады уменьшение расходов на оборону фактически, по сути, прекратилось».

Столтенберг также приветствует заявление США о планах одновременно увеличить расходы на оборону и военное присутствие в Европе.

Комментарии (24)
Судья Дредд
10.02.2016 в 17:06 | UA

"Да, после того как мы свергли Хуссейна, убили Каддафи, пытаемся всеми силами убрать Асада, проспонсировали переворот на Украине при поддержке неонацистов и ультраправых националистов, мир действительно стал опасным местом и НАТО за это отвечать не собирается...."

Ио
10.02.2016 в 17:23 | UA

Вот урод ! Сам со своим нато и сша и есть величайшая угроза современности !

А.Ф
10.02.2016 в 17:26 | UA

Конечьно угроза для человечества Это племя агресивных безмозгдых бандерлогов численностью 40 мульёнов , ну пусть 20
Угроза для человечества Оградить от внешнего мира - Немедля , нас пчёлок колорадских только выпустите ...

АБВ
10.02.2016 в 17:42 | UA

Пиндосы устроили (или "под их чутким руководством") угрозу человечеству на Среднем востоке, на Украине, в Грузии... А теперь ещё и вякают что-то. Сами то за океаном только в ладошки хлопают, а народ на выживание кинули.

Николаевец
10.02.2016 в 17:43 | UA

все претензии к США

Да
10.02.2016 в 17:43 | DE

Сами замутили беспорядки во всех странах, а теперь кого то делают виновными. Долбаные америкосы.

гоголь
10.02.2016 в 17:47 | RU

Забыли мои слова из "Т.Бульба", поэтому и выбрали во власть тех, кто никогда не будет о них думать.

цитата:
Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край. И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и все воеводство.

Прошедшие 2 года только подтвердили бессмертного классика - разруха и руина, но уже по все Украине.

Николаевец
10.02.2016 в 18:18 | XX

> А.Ф (2016.02.10 17:26 [UA])
> Это племя агресивных безмозгдых бандерлогов численностью 40 мульёнов

Ничего то Вы не поняли. Угроза - это не миллионы бандерлогов. Угроза в том что проект "Украйина це Европа", который десятилетия разрабатывали лучшие натовские аналитики, - сыпется как колода червивых карт. И в миру об этом уже начинают всерьез говорить. Репутация штатов как идеолога Нового Порядка пока слабо, но уже заметно пошатывается и имеет тенденцию и к дальнейшей нестабильности. Разумеется мир (то есть США и вассалы - остальное вне мира) таки под угрозой.

А.Ф
10.02.2016 в 18:40 | UA

Николаевец
2016.02.10 18:18 [XX]
Пошатнулась , но само США без вассалов никому никакой угрозы не несёт Не сегодня так завтра эти вассалы облюбуют себе новое место обитания , сами завалят долар и возможно уже у них есть новые схемы развода Мира

Николаевец
10.02.2016 в 18:56 | XX

> А.Ф (2016.02.10 18:40 [UA])

Вы в самом деле так считаете? Американские политики в открытую говорят "Fuck the EU!", и это самое EU утирается, а Вы считаете что ЕС сможет отказаться подчиняться, завалить доллар (на секундочку - кровь мирового финансового Молоха) и придумать свои схемы развода вне НАТО?

Безобразная Эльза
10.02.2016 в 19:10 | UA

Да пиндосы создали угрозы по в ему миру, но зато они получили что хотели

Цитирую "в европе и канаде сокращение расходов на оборону прекратилось"

Высокие оклады и откаты натовских чиновников и пентагона это буквально кровавые деньги

Безобразная Эльза
10.02.2016 в 19:12 | UA

Собственно пиндосы поступают так же как рэкетиры в 90 - пытают, убивают, поджигают, вобщем создают угрозу, от которой сами же, за деньги естессно и защищают

кремлёвским вафлесосам
10.02.2016 в 19:52 | UA

петушня путиноотсосная ,пиндосы,хуе..сы и всякая мразь находиться в кремле......а вы сидоры ,крысы подвальные жрёте укриаский хлеб живя на украинской земле и люто ненавидя своих соседей укпаинцев (((( вам сукам не долго осталось наслаждаться жизнью в украинском Николаеве....модератор ,я скопировал смс ,и попробуй только удалить .....Слава Украине !!!

Безобразная Эльза
10.02.2016 в 19:58 | UA

> кремлёвским вафлесосам (2016.02.10 19:52 [UA])


Ктото несогласен, что это речь душевнобольного?
Транквилизаторы нынче дороги...

ДДТ
10.02.2016 в 20:09 | UA

> кремлёвским вафлесосам (2016.02.10 19:52 [UA])
ПРИДУРОК УКУРЕННЫЙ! Пойди уколись, может попустит, губошлёп майданутый! Устроил тут вой про белого бычка! Сопли подбери, угрожатель! Ты откуда вылез, из какого схрона и каким ветром тебя занесло сюда, безголового? С какой смэрэки сорвался башкой вниз? Это ты хлеб украинский производишь, что расписываешься за Николаев, ушлёпок недоразвитый. Заткни своё недоделаное хлебало, сука бандеровская! И вали поскорее, пока тебя за ноги здесь на разорвали, тварь! Везёт же Украине на этих генных потомков сифилитиков! Недолечили твоих предков, укурок!

Николаевец
10.02.2016 в 20:32 | XX

> Безобразная Эльза (2016.02.10 19:58 [UA])
> Ктото несогласен, что это речь душевнобольного?

(поправляет пенсне) Коллега, эпикриз совершенно ясен. Пациент страдает нередким сейчас расстройством "майдаунизм вульгарис". Очень запущенный случай. Практически не поддается лечению. Но можно порекомендовать заворачивание в холодную простыню. Это обычно успокаивает страдания больного... И в обязательном порядке оградить от украинских СМИ. Украинские СМИ при таком состоянии могут привести к летальному исходу.

АБВ
10.02.2016 в 21:21 | UA

> Николаевец (2016.02.10 20:32 [XX])
..можно порекомендовать заворачивание в холодную простыню.....
Здесь Вы коллега не правы. Заворачивать необходимо только в мокрый жовто-блакитный. Он успокаивающе действует на нервы, и для больного действует с положительным эффектом.

карл и маркс
10.02.2016 в 22:37 | XX

Битие определяет сознание. Патриотам пора в армию.

Безобразная Эльза
11.02.2016 в 00:21 | UA

> Николаевец (2016.02.10 20:32 [XX])
Та даже без шутокъ
Радикальные сообщества, так то фашицкие группировки, секты, сетевой маркетинг, политические активизты всегда привлекают душевнобольных

Неважно
11.02.2016 в 07:52 | UA

Так нех..р было лезть!

вот так
11.02.2016 в 08:43 | UA

> гоголь (2016.02.10 17:47 [RU])- При цитировании указывается откуда взята цитата, том, произведение, страница. А так я вам такое нацитировать, что автору и во сне не снилось. То что вы напмсали про Янкеля, лишь подтверждает, что вокруг были лодыри, не могущие себя отстоять.

дааа
11.02.2016 в 08:47 | UA

> кремлёвским вафлесосам (2016.02.10 19:52 [UA])- ВО! вылез пиндосос. Или подпиндосник?

111-555
11.02.2016 в 09:14 | UA

<удалено модератором>

зара
11.02.2016 в 09:57 | UA

обалдеть.2 года украинский народ против этого бардака.они сейчас увидели.