Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

После демарша военных из-за нечеловеческих условий содержания на полигоне "Широкий лан" начали проверку



Региональный координатор уполномоченного Верховной Рады по правам человека проверяет условия обеспечения бойцов 53-й отдельной механизированной бригады на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области.
 
Как передает УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщила уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская.

Она отметила, что после того, как бойцы вышли на разговор с военным прокурором, появилась информация, что ситуация с пребыванием на полигоне начала улучшаться.

«Меня удивляет, почему нельзя было сделать этого сразу. Сейчас региональный координатор уполномоченного официально находится там, чтобы отслеживать ситуацию для того, чтобы я глазами своего регионального координатора имела возможность получать реальную информацию о том, действительно ли улучшается ситуация, действительно ли руководство соответствующего воинского подразделения среагировало и начало что-то менять к лучшему», - заявила Лутковская.

Как сообщалось, бойцы 53-й отдельной механизированной бригады, находящиеся на полигоне «Широкий лан», днем 8 февраля отправились пешком в Николаев, чтобы пожаловаться военному прокурору на условия прохождения службы.

Военнослужащие заявили, что спят в дырявых палатках практически на снегу, им негде помыться, из пищи в наличии только сухой паек.

9 февраля военный прокурор Николаевского гарнизона Александр Кит заявил, что начата проверка условий, в которых находятся бойцы 53-й бригады на полигоне «Широкий лан».

Поделиться:
 


эмо-киборги
 2016.02.10 15:03 [XX]
Прямо эмо-киборги какие-то. Война идёт, а они ходят жаловаться :) :) :)

русский
 2016.02.10 15:08 [RU]
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила о возможном прекращении поддержки Украине.

«Без существенных попыток возродить государственные реформы … сложно предположить, может ли программа поддержки МВФ продолжаться и быть успешной», — заявила она в сообщении, распространенном МВФ по электронной почте.
Ну шо бойцы - скачите на большую дорогу

русский
 2016.02.10 15:12 [RU]
Бывший глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус, подавший в отставку 10 февраля, усомнился в приверженности США к решению кризиса в Сирии, заявив, что американская «неоднозначная» политика усугубляет сирийскую проблему, Первый на выход, РОССИЯ  ВПЕРЕД!!!!!!! Путин рулит.

Русский от Вадима
 2016.02.10 15:25 [RU]
«Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять.
И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза.
Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?". И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают...
Русский живет справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.
Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете». А бряцание оружим у бандерлогов, это как буря в стакане воды, толку никакого, нет страны, разворовали.

Духовная Скрепа
 2016.02.10 15:28 [UA]
> русский (2016.02.10 15:12 [RU])
Неправильно написал.
Правильно будет: "РОИССЯ ВПЕРДЕ!" Путин - ху*ло!

русский
 2016.02.10 15:34 [RU]
> Духовная Скрепа (2016.02.10 15:28 [UA]) Вперде ты, и уже давно.

русский
 2016.02.10 15:47 [RU]
бу-го-га) Может все-таки  ОБОСРАЛСЯ!!!!

АБВ
 2016.02.10 16:18 [UA]
> солянской (2016.02.10 15:47 [RU])
Для бу-го-го: Не только ж/б утрись, но ещё и обернись. А то настоящим патриотом не будешь. Кстати, когда бу-го-го спать ляжет, ведро на голову пусть оденет. Лучше резонирует, чем кастрюля. Звук храпа будет громче.

украинец
 2016.02.10 16:35 [UA]
> русский (2016.02.10 15:12 [RU])
Роисся вперде?

АБВ
 2016.02.10 16:57 [UA]
> бу-го-га (2016.02.10 16:48 [UA])
Свиньи на Окраине слаще вырастают. Здесь это - национальный СТРАТЕГИЧЕСКИЙ продукт.

Лиза
 2016.02.10 17:43 [US]
Сколько лет этому полигону? И за это время он так и не обустроен - даже строения типа "сортир" не сделаны? Или же полигон разгромлен и разграблен предыдущими вояками?

Вадим
 2016.02.10 17:44 [UA]
Это был неплохой прецедент всем остальным собраться, покинуть часть и пойти жаловаться. Там чаем напоют и сладкий стол.

После демарша военных из-за нечеловеческих условий содержания на полигоне "Широкий лан" начали проверку

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 05:00]  
Врачи подсказали, как избавиться от "скачков" артериального давления

[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]