Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вице-премьер РФ Рогозин заявил, что николаевский завод «Зоря» потерял контракт на $750 миллионов



Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин заявил, что николаевское предприятие ГП «Зоря»- «Машпроект», прекратив сотрудничество с Россией, потеряло 750 миллионов долларов США. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук». При этом Рогозин почему-то перепутал профиль завода «Зоря», написав, что он «судостроительный». Общеизвестно, что завод «Зоря»- «Машпроект» занимается производством турбин.

 

«Трусливо заниженные цифры потерь. На самом деле, примерно в 12 раз больше.

 

Один только николаевский судостроительный завод "Заря-Машпроект", сорвав контракт и не вернув аванс, потерял заказ на 750 млн. долларов США», - написал вице-премьер РФ.

 

 

Ранее Рогозин заявлял, что военно-морской флот России не получит в 2015 году по государственному заказу несколько кораблей из-за срыва контракта со стороны Украины.

 

По его словам, это связано с тем, что Украина не поставила России по ранее подписанным контрактам силовые установки для кораблей.

 

"Сумма размером 100 млн долларов была уплачена украинскому предприятию "Зоря-Машпроект" на поставку газотурбинных агрегатов. А они денег не возвращают, не поставляют продукцию" – пояснил вице-премьер.

 

Поделиться:
 


бу-го-га
 2016.02.09 15:48 [UA]
Рогозин что, опять пьяный?
То он себе задницу в тире по-пьяни прострелит, то у него "Зоря" - судостроительный завод.

Николаевец
 2016.02.09 15:49 [UA]
и сюда уже добирается команда патриотов . когда же они будут строить созидать. а не разваливать

Куплю буржуйку
 2016.02.09 15:50 [UA]
Ну и х.. с ним.  Зато обамке лизнули.

щщщще
 2016.02.09 15:59 [UA]
> бу-го-га (2016.02.09 15:48 [UA])

Тупило, есть повод для ликования? Страна в жопе и ты тоже в жопе! Кулявлобые суки свалят по-тихому, а ты кому прислуживать станешь, тупорылый?

Полярный Лис
 2016.02.09 16:07 [UA]
> щщщще (2016.02.09 15:59 [UA])
Вот когда свидомых скакунов начнут вешать прям за шеи все изменится быстро-быстро
Такие как он очень быстро перекрашиваются, в случае чего будет портрет Путина тягать по всему Николаеву и в любви признаваться если не Лаврову то Кадырову 100%
А на машину прикрутит георгиевскую ленту - если она у него есть конечно.
Это же типаж классического предателя.

бу-го-га
 2016.02.09 16:11 [UA]
> Полярный Лис (2016.02.09 16:07 [UA])
В рот я ипал твоего плешивого Ху*ла вместе с тобой, чмо ты ватноголовое.))

SSKAKYN ( )
 2016.02.09 16:13 [RU]
Зато появилось  много времени СКАКАТЬ!

Н.
 2016.02.09 16:14 [UA]
> бу-го-га (2016.02.09 16:11 [UA])

А теперь переведи на человеческий язык, Эллочка-людоедка мужескаго полу...

Николаевец
 2016.02.09 16:25 [XX]
Не знаю как Рогозин, но в отчете МВФ по итогам работы его технической миссии в Киеве, обнародованном 8 февраля говорится что потери от расторжения украинским военно-промышленным комплексом контрактов с российскими заказчиками в области военной и космической индустрии составили около 80% всех доходов предприятий или порядка 2 миллиардов гривен в год (180 миллионов долларов на момент расторжения контрактов в 2014 году)

И это только потери в сфере ВПК. Общие потери больше на порядок. Но собственно ничего удивительного тут нет. За что боролись, на то и напоролись...

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.09 16:30 [RU]
Не обижайте бу-го-гашку. Это воплощение эрудиции, интелекта и мысли свидомого мира. Эталон так сказать Homoмайданимузм.

прохожий
 2016.02.09 16:30 [UA]
Все правильно. Жлобы должны терять - таковы законы мироздания. Скрысили аванс - потеряли в разы больше. И вообще, завод этот давно пора декоммунизировать. С советских турбин надо перейти на производство еврейских вышиванок, как у Вальцмана. Все равно, скоро студенты ничего, кроме мовы и истории УПА, знать не будут, а старые кадры - совки - долго не протянут.

Николаевец
 2016.02.09 16:32 [XX]
> Н. (2016.02.09 16:14 [UA])

Я как лингвист-любитель могу попробовать перевести. Он сказал что мечтает вступить в половой контакт с президентом РФ, которого не считает серьезным политиком, а так же хочет вступить в половой контакт с Вами лично, хоть и считает Вас идеологическим оппонентом.

Хвалебная песнь
 2016.02.09 16:35 [UA]
Свято выполняют указания заокеанского руководителя - развалить всё, чтобы России хуже стало. Одного не понимаете, убогие - хуже теперь нам стало!

Вывод
 2016.02.09 16:39 [UA]
На заре много сепаров работает !!!

Проходил мимо
 2016.02.09 16:45 [UA]
> бу-го-га (2016.02.09 15:48 [UA])
то такие же смехуны-скакатели фэйк для тебя подобных написали))
А Рогозину пофиг, судостроительный он или турбины делает да это и не важно в данном случае, заказ то просрали для судостроительной отрасли))

ыыы
 2016.02.09 16:49 [UA]
Походу Рогозин просто с бумажки прочитал свои оценки, потому как Заря никогда не была судостроительным заводом! Но рассейская вата схавает и порадуется ущербу хохлов! В принципе у них вся пропаганда такая - если проверить их высеры - много вопросов всплывает!

qwerty
 2016.02.09 16:52 [UA]
> Н. (2016.02.09 16:14 [UA])
Я так понял что то про его секс-игры с яценюком.....

Валера Леонтьев ( )
 2016.02.09 16:56 [UA]
Где, 13-я, за 2015-й????

правильное решение
 2016.02.09 16:59 [UA]
<удалено модератором>

Олен
 2016.02.09 17:07 [UA]
<удалено модератором>

Гоцман
 2016.02.09 17:15 [UA]
для информации-на военных кораблях устанавливают ГТД ( на гражданских судах- нет),сорвали перевооружение рашки- это очень ХОРОШО

Рогозин такой чуркин
 2016.02.09 17:15 [UA]
Заря -  судостроительный завод... Во дебил

ДА УЖ.....
 2016.02.09 17:26 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2016.02.09 16:30 [RU])

> Николаевец (2016.02.09 16:32 [XX])
1000%
> ыыы (2016.02.09 16:49 [UA])

ДА УЖ.....
 2016.02.09 17:27 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2016.02.09 16:30 [RU])

> Николаевец (2016.02.09 16:32 [XX])
1000%

ДА УЖ.....
 2016.02.09 17:30 [RU]
> ыыы (2016.02.09 16:49 [UA])
Да какая разница как назвал(хотя,конечно,надо быть поточнее),но результат от этого не поменялся.Или можешь доказать обратное?Внимательно слушаю тебя...Хоть кто-нибудь расскажет как стало в разы лучше и веселее жить после достижения независимости...от своих мозгов.....

Безобразная Эльза
 2016.02.09 17:39 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2016.02.09 17:48 [CY]
А я за бу-го-го. В смысле - пусть пишет. Не дает забыть о степени интеллекта майданутых.  :)

Безобразная Эльза
 2016.02.09 17:58 [UA]
> прохожий (2016.02.09 16:30 [UA])
Не так было
Аванс взяли и заказ изготовили, а порошенка с турчиновым запретили заводу отправить его заказчику
Говорят турбины просто валялись на заводе, а на его территории находилось несколько сотен боевиков нацистов

Елена
 2016.02.09 18:05 [DE]
<удалено модератором>

н
 2016.02.09 18:23 [UA]
ай ай

н
 2016.02.09 18:25 [UA]
Он не в адеквате  .

qwerty
 2016.02.09 18:31 [UA]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.02.09 18:35 [UA]
А тем временем Украина продолжает сползать в низ по всем показателям, в то время как Россия идёт в верх. ООН опубликовала свежий ИРЧП за 2015 год. Россию подняла на 50 место, Украину опустила на 81. Агенство Bloomberg вывело рейтинг стран по инновационности экономики, Россию подняло на 12 место (была на 14), Украину опустила на 41 место (была на 33).

Полярный Лис
 2016.02.09 18:37 [UA]
Бугоге

Я вот не пойму неужели приятно когда считают тебя дебилом? Даже заочно не в глаза, ведь все равно на карму ложиться отпечаток.

Мне бы очень хотелось, чтобы еще что-нибудь омерзительное изобразил, ну пожалуйста. Лучше с матами.

А Лавров - красавец такой универсальный термин придумал, просто заглядение

прохожий
 2016.02.09 18:39 [UA]
> работяга (2016.02.09 17:48 [CY])
Это точно! В стане майданутых одни неадекваты и идиоты.

Прямо в морду
 2016.02.09 18:39 [UA]
> qwerty (2016.02.09 18:31 [UA])
Скорее всего. Хоть кто-то тетку отимел как человек, а не противоестественно и редко как олень-гейропеец

ВВС
 2016.02.09 18:40 [UA]
> Да, видать сильно (2016.02.09 18:32 [UA])
Откуда ЮТЗ в Николаеве возник? Из России, оттуда специалистов привезли. Также как и Антонова в Киев из Новосибиоска. Украинцы это волы, свыни, коровы, гний но не как не машины и механизмы. Техника их пугала всегда. А по поводу смогут россияне или нет, то уже смогли, просто промышленных площадок не хватает для изготовления.

Полярный Лис
 2016.02.09 18:50 [UA]
<удалено модератором>

удалено
 2016.02.09 18:54 [UA]
> бу-го-га (2016.02.09 15:48 [UA])   Рогозин может и пьяный  - но сытый и коньяк заедает РОШЕНОМ, а мы остались голодными из за майданутых активистов...  Рогозин за один год построит такой же завод и желающих его строить  в Россиии будет уйма жителей Украины....   В Ш-Лане добровольцев пришедших  в Николаев к прокурору -РАСТОПТАЛ И УНИЗИЛ  не Рогозин,  а их майданные вожди за которых они пошли воевать добровольцами... У женщин и стариков и молодых мужиков тоже,,,  в Николаеве УРКИ среди белого дня  отбирают сумки с едой...   Самооборона и свобода -может ПОМОЖЕТЕ ЛЮДЯМ?

123
 2016.02.09 19:20 [UA]
так Рогозин правду глаголит. Спросите работников Зари. Уже прошла первая волна сокращений, их попросили отдыхать дольше в новогодние праздники, за свой счёт, скоро предложат отпуска за свой счёт...

н
 2016.02.09 20:08 [UA]
Кто то здесь очень любит вову пукина  и его перья . Не золотые но всё же .

ГТД
 2016.02.09 20:54 [RU]
<удалено модератором>

н
 2016.02.09 21:20 [UA]
А чего это программа строительства надводного флота сорвана если так хорошо в раше турбины делают ???Врать как Рогозин это одно а сделать это другое . К тому же дальше будет всё меньше денег в раше . Не до турбин будет . Первое что будут сокращать это строительство флота .

Безобразная Эльза
 2016.02.09 21:22 [UA]
> Ты глупая (2016.02.09 19:08 [UA])
Дебилам всегда кажется что окружающие глупые

Я передаю то что рассказали работники Зари, когда турбины не удалрсь отправить заказчику их просто бросили - хранить стало негде, заканчивали заказ для индии

Безобразная Эльза
 2016.02.09 21:30 [UA]
Далее, твои фантазии насчет дятлова и тп это твои проблемы, не нужно с ними делиться с окружающими - их может стошнить

А что все эти нацюки ультрасы разве не участвовали в рейдерских захватах? С чего бы заревцам это выдумывать ? Они люди аполитичные
Еще рассказывали что боевики вели себя нагло, как паны, "ногами двери открывали"

ВВС
 2016.02.09 21:38 [UA]
> н (2016.02.09 21:20 [UA])
Сорвана программа, так как её начинали и планировали всё в 2010, турбины должна была делать Заря. Это называется сотрудничество. Никто не предполагал переворота в 2014 и прихода к власти фашиков. Теперь турбины будут делать российские заводы, а программа переносится на 3-5 лет. Но в итоге в России появится своё мощное производство корабельных турбин, а в Украине оно загнётся, т.к. требует определённого уровня заказов. Будет как с Антоновым. Белее того насытив свой флот турбинами Россия выйдет на международный рынок и тогда украинское турбиностроение будет убито полностью.

н
 2016.02.09 21:44 [UA]
> ГТД (2016.02.09 20:54 [RU])
Строил СССР а не Россия ... И ключевое "при наличии денег ". А они понадобяться на более необходимое . Но и с техническими аспектами и культурой производства в великой раше далеко не всё в порядке. И чем более великой становиться раша тем более это становиться очевидным . Постоянно терпящие аварии ракеты тому показатель . Особенно умиляет когда при сборке космической ракеты вставляют вверх тормашками деталь . Она туда просто не могла войти но её забили . Это при тройном контроле то .

Сделано в России
 2016.02.09 21:50 [RU]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.02.09 21:53 [UA]
> н (2016.02.09 21:44 [UA])
Если ты про аварию Протона, почитай, то эту деталь забивали молотком ещё в начале 90-х, когда ракетостроителям есть было нечего. А сегодня ракетостроители ездят летом отдыхать в Испанию. Россия в 2016 произвела больше всех ракетных запусков в мире, вывела больше всех спутников в мире. Единственная кто поднимает в космос людей, в т.ч. американцев. Вся космическая программа США держится на российских двигателях. Такую муть несёшь. Россия вооружения продала только в 2016 на 15,5 млрд дол. (Украина на 1,5 млрд)

Сделано в России
 2016.02.09 21:54 [RU]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.02.09 22:17 [UA]
Вот интересный комментарий с российского сайта 2014 года - Виктор.Е 15 июля 2014 13:17 Я сам работаю в НПО "Сатурн" , правда по военным авиадвигателям. А вот найдут ли тех псов , которые всячески тормозили заказы на морские движки от "Сатурна" для минобороны в угоду якобы братской страны? Тоже самое можно спросить и по двигателям для крылатых ракет. В правительстве России явно сидит украинское лобби и до сих пор занимается саботажем.

н
 2016.02.09 22:26 [UA]
Не иначе как сторонник рузького  мира завёлся тут .

Казак
 2016.02.09 22:26 [RU]
Майданутым на горе...Адекватам для радости...
Я уже делал обзор по кораблестроению в России по просьбе "Житомассона"...С указанием проектов,количеством единиц,сроками постройки и т.д...В том числе писал там и про ГТД,задержанные(а не сорванные заказы)...Там же указывал и стоимость просранных Украиной заказов по турбинам...Сейчас лень писать это по новой...Коньяк сделал своё дело...)))...Может быть потом...
P.S Кстати,когда стопорнулись фрегаты для Вьетнама,то Ханой напрямую выкупил турбины у Украины,доставил их на российский ССЗ и там их установили на корабли...
И ещё вопрос:"Кому будете продавать судовые ГТД?"...Эти турбины предназначена для конкретных проектов...И все эти проекты российские...)))

н
 2016.02.09 22:42 [UA]
Где двигатели для Т50 и почему он летает на не от его модели ?? Может поэтому постоянно падает . На параде даже бояться показать.

мда
 2016.02.09 23:08 [UA]
Россия как всегда решила выставить Украину самой проигравшей))) По сути Заря работала всегда на оборонку России, так что на шарагу эту пофик))

как всегда по рашкотв -
 2016.02.09 23:10 [UA]
потеряла Украина, а рубль упал в России

ПОбаРабану
 2016.02.09 23:58 [UA]
Эти лимоны один хер украли бы  .

АБВ
 2016.02.10 00:15 [UA]
> н (2016.02.09 22:42 [UA])
Не гавкал бы лучше в том, что не соображаешь. Двигатель АЛ-41Ф1 разрабатывается и производится на НПО "Сатурн" в Рыбинске. а ты можешь злиться и рассказывать дифирамбы о том как разгоняют фирму "Антонов". Ближе к телу.

34
 2016.02.10 00:49 [UA]
> Вывод (2016.02.09 16:39 [UA])
Уважаемый, а по вашему патриотизм это не работать, а в флаги заматываться на центральных площадях в рабочее время, а в иное время онанировать? Так вот, на госпредприятии Зоря работают как раз самые настоящие патриоты, работающие на благо Николаева и Украины.

Вице-премьер РФ Рогозин заявил, что николаевский завод «Зоря» потерял контракт на $750 миллионов

5159
Read Reviews (59)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 11:48]  
В аэропорту Москвы пожарная машина сбила группу пешеходов. Видео

[30.03 11:39]  
Звезды, выбравшие жен с нестандартной внешностью. Фото

[30.03 11:22]  
Коллекция смешных саркастических демотиваторов. ФОТО

[30.03 11:20]  
Похудевший Потап похвастался обнаженным торсом. ФОТО

[30.03 11:00]