Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада переименовала пять городов и более полутора сотен сел



Верховная Рада на своем заседании в четверг в рамках закона о «декоммунизации» переименовала пять городов и более полутора сотен сел. За соответствующее постановление проголосовали 230 депутатов.

 

Так Артемовск Донецкой области переименовали в Бахмут, Дзержинск — на Торецкое, Красный Лиман — на Лиман. Ильичевск в Одесской области, переименован в Черноморск. В Полтавской области город Червонозаводское переименовали в Заводское.

 

 

«Аргумент»

Поделиться:
 


111-555
 2016.02.04 12:53 [UA]
Ура!!! Теперь заживём!!!

Горожанка
 2016.02.04 13:04 [UA]
Не, ну не маразм разве?!  Ладно, с Ильичевском, Торезом и Артемовском всё понятно, но лиман и завод чем не угодили?! 
Это ж теперь и Правому сектору надо символику и цвет флага менять - вот что наделали, ироды!

Кацапчук
 2016.02.04 13:23 [RU]
Когда сабаке нечего делать, она я.ца лижет. Так и эти. На большее ума не хватает.

0512
 2016.02.04 13:35 [UA]
Про Черноморск это еще Ильф и Петров пошутили. Только они другой город имели в виду

Привет, дуралеи!
 2016.02.04 13:47 [UA]
Классно, теперь наш славный Черноморский государственный университет имени Петра Могилы все будут искать в городе Черноморске (при нормальных - Ильичевске) Одесской области.

упоротый нацик
 2016.02.04 14:16 [UA]
Наполягаю на переименуванни  мисяця "жовтня".
Червоный кольор забороныты до выкорыстання на свитлофорах, Уси дерева, що восены червониють - зрубаты та спалыты.
Заборон. СЛАВА УКРАИНИ.

Николаевец
 2016.02.04 14:17 [XX]
Я предлагаю пойти более радикально и вообще запретить красный цвет. Оставить в радуге шесть цветов, диапазон красного цвета приравнять к инфракрасному, а всех людей применяющих идиомы типа "красна девица", "весна-красна" и т.д.  садить без разбора за провокацию! От тогда запануем!

хохел
 2016.02.04 14:37 [UA]
треба усіх тих людей у котрих у жилах тече красна кров оголосити приспішниками комунізма і декомунізувати їх

Добродiй
 2016.02.04 15:51 [NO]
> хохел (2016.02.04 14:37 [UA])
Оце так! О це - по нашому!!!

Рада переименовала пять городов и более полутора сотен сел

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей