Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков попросил командующего ВМС ВС Украины назначить очаковским «морским котикам» достойного командира



Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков направил обращение на имя командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука с просьбой учесть заслуги многих очаковских «морских котиков» и выбрать достойного командира для 73-го Центра специальных операций (г. Очаков). Об этом губернатор написал на своей странице в Фейсбуке.

 

Обращение, очевидно, связано с тем, что и.о. командира 73-го Центра специальных операций назначен капитан 2-го ранга Виталий Рудинский, о котором сами бойцы не лучшего мнения, о чем в Фейсбуке сообщал волонтер Роман Синицын.

 

«Того капитана, который в 2014 рассказывал в Очакове офицерам, что «это братоубийственная война, зачем в ней принимать участие, убивать своих братьев, на ваших руках их кровь» и тому подобную ватную ересь», - так охарактеризовал волонтер нового командира "котиков".


Мериков же, в свою очередь, уверен, что в центре много опытных офицеров, которые пользуются авторитетом у личного состава, героически показали себя в боевых действиях и достойны нести звание командира.


"Нельзя подорвать боевой дух наших ребят и осквернить память о командирах, которые отдали свою жизнь на востоке. Мы помним, как в августе 2014 года в зоне АТО погиб командир, капитан 2-го ранга Алексей Зинченко, и как в январе 2015 года часть потеряла второго командира, капитана 1-го ранга Юрия Олефиренко", - отметил губернатор Николаевщины.

Поделиться:
 


а-ха
 2016.02.04 13:51 [GB]
Правильно.Это демократично! когда психи сами выбирают главврача больницы. Вадик совсем не зря недавно ездил опыт перенимать,в дурку.

*****
 2016.02.04 14:29 [UA]
Каким боком губернатор к армейским назначениям?

ПРШ ЛКШ
 2016.02.04 14:38 [UA]
Да это он новоиспеченного морского тюленя янцена дебила продвинуть хочет.

мда
 2016.02.04 14:41 [UA]
не, я фигею.
к чему, мыслю, сводится роль командира центра спецопераций (ну, в двух словах)?
обеспечивать (на должном уровне) подготовку людей, способных в шторм/в условиях, когда каждый каждый квадратный метр интересующей нас территории перекрыт противником/в условиях, когда приводняться надо со 100-метровой высоты и проч. и проч. - выполнить боевую задачу.
всё.
если он того не обеспечивает - если люди вместо того, чтобы тренироваться, занимаются хз чем; если и тренируются, но качество того тренинга и в результате - уровень подготовки - никакие, и проч. и проч. - да, его надо снять.
НО: но, БОЛВАНЫ (и Мериков - главный),- ЗА ЭТО, а не за то, что он "несет ватную ересь".
какую бы он ересь не нес, ватную/шелковую/не нес вообще ничего, а целыми днями и ночами изрыгал проклятия в адрес Порошенко/Яценюка/губернатора штата Род-Айленд/хана Батыя и проч. и проч. - но уровень бойцов и командиров НАД-ЛЕ-ЖА-ЩИЙ - то снять его с должности за "ватную ересь" - воистину это уровень щипача в адидасовских треников, который по капризу богов вместо своих прямых обязанностей занимается выяснением вопроса, а кто там что ...

мда-2
 2016.02.04 14:42 [UA]
...а кто там что офицерам говорил два года назад...

Интересуюсь спросить
 2016.02.04 15:03 [UA]
У меня есть фотка Мерикова с георгиевской лентой на грудях. Как этот сепаратист может управлять областью?

Вано
 2016.02.04 15:34 [UA]
Несомненно достойный и здравомыслящий командир- в отличии, от этого мелкого инквизитора- вышеватника Мерикова.

???
 2016.02.04 15:35 [UA]
> ПРШ ЛКШ (2016.02.04 14:38 [UA]) Если можно ширше за тюленя яйцена.

Дельфин
 2016.02.04 18:50 [GB]
<удалено модератором>

Губернатор Мериков попросил командующего ВМС ВС Украины назначить очаковским «морским котикам» достойного командира

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]