Николаевский пикетчик обозвал Порошенко и Гройсмана «холуями Путина» и призвал их гнать «туда, где Янукович»

11.06.2015 в 16:50

В четверг, 11 июня, скандально известный николаевский пенсионер Анатолий Ильченко, славящийся своими экстравагантными одиночными акциями, вышел к Николаевской областной государственной администрации с очередным плакатом. В этот раз надпись на плакате гласит: «Порошенко и Гройсман — холуи Путина. С ними Украина — не страна».

- Я много раз обращался к Яценюку по поводу паспорта, ведь Партия регионов и коммунисты приняли закон, в соответствии с которым паспорт оформляется только на украинском языке, - объясняет пенсионер суть своего пикета. - Но Яценюк никак не хочет печатать паспорта с украинским текстом. Он продолжает печатать «незаконные» паспорта и массово выдает их всем, кто достиг 16-летнего возраста, и всем остальным.

По мнению пикетчика, таким образом руководители Украины потворствуют Путину, ведь «где русский язык, там его интересы». «А мы даже в паспортах никак не избавимся от русского языка», - возмущается пикетчик.

Ильченко напомнил о решении суда, который обязал миграционную службу выдать ему паспорт, оформленный только на украинском языке. Однако данное решение, по словам пенсионера, миграционная служба исполнять не хочет.

Более того — у него есть ответ из миграционной службы, в котором прямо указано, что не существует образца паспорта, который отвечал бы требованиям закона.

- То есть, избавиться от русского языка даже при помощи суда невозможно, - делает вывод пикетчик. - Чего же мы тогда обижаемся на Путина, что он к нам сюда идет?

Ильченко обращался не только к Яценюку, но также к Порошенко и к Верховной Раде — жаловался на то, что Кабмин не обеспечил соблюдение закона о едином демографическом реестре. Обращался даже к Ляшко и к Черновол! Но ни от одной инстанции и ни от одного из вышеназванных скандальных нардепов ответа так и не получил.

- То есть, у нас и Верховная Рада, и Кабинет министров, и Президент с его администрацией абсолютно не хотят обеспечить выполнение закона и отойти от России. Они нас привязывают к России, - резюмирует пикетчик.

Он считает, что с такими руководителями «страна — не страна», и что их «нужно гнать взашей туда, где Янукович — в Россию».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив