Зеленская и Шмыгаль простились с Елизаветой II: первую леди приняла принцесса Уэльская

Зеленская и Шмыгаль простились с Елизаветой II: первую леди приняла принцесса Уэльская

Зеленская и Шмыгаль простились с Елизаветой II: первую леди приняла принцесса Уэльская

По приглашению британской стороны в Лондон, чтобы воздать честь Ее Величеству Королю Елизавете II и выразить соболезнования от имени президента, правительства и народа Украины, прибыли первые лица государства.

Первая леди Елена Зеленская, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, а также чрезвычайный и полномочный посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко с супругой почтили память королевы Елизаветы II, покоящейся в Вестминстер-холле.

Об этом сообщили официальный источник Royal Central и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в соцсетях.

"Королева пользовалась большим общественным уважением и приверженностью Соединенному Королевству. Так же ею восхищались далеко за пределами Королевства, включая Украину", — написал Шмыгаль.

Он добавил, что большинство украинцев запомнят королеву из-за простого, но важного факта. Она была главой государства, которая одной из первых протянула руку помощи, когда Украина столкнулась с варварским российским нашествием. Государства, которые до сих пор делают все возможное для приближения нашей победы.

Шмигаль также поблагодарил правительство Соединенного Королевства.

"Не сомневаюсь, что Король Чарльз III разовьет прогресс, достигнутый его матерью", — добавил он.

"Первая леди Украины Елена Зеленская со слезами посещает Вестминстер-Холл, где идет прощание с королевой", — сообщили на официальном сайте королевских новостей.

Также первая леди встретилась с принцессой Уэльской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив