Полиция раскрыла мошенников, обманувших почти 200 украинцев на 1,5 млн гривен под видом трудоустройства за границей (видео)

07.08.2021 в 16:39

Полиция разоблачила группу лиц, которые обманывали граждан под видом трудоустройства за границей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

"На Тернопольщине полицейские разоблачили группу мошенников, которые обманывали граждан под видом трудоустройства за границей. Преступный "бизнес" организовали супруги из Тернополя. В состав группы входило еще трое сообщников. Организаторы создали несколько юридических компаний для предоставления посреднических услуг по трудоустройству за рубежом", — сказано в нем.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что лицензии на такой вид деятельности фирма не имела. Мошенники обманули 192 гражданина, которые намеревались трудоустроиться за рубежом. Сумма убытков, причиненных потерпевшим, составляет 1,5 млн гривен.

Правоохранители провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их преступную деятельность. Сейчас четырем фигурантам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив