В Николаеве выявили мошеннический call-центр, сотрудники которого выманивали у граждан деньги. Видео

08.06.2021 в 18:38

В центре Николаева правоохранители задержали мошенников - сотрудников call-центров, которые звонили людям и под предлогом продажи бытовых товаров, по заранее заготовленным инструкциям, выманивали их личные данные. Во время проведения обысков в офисах работали 13 операторов, передает отдел коммуникации Нацполиции области.

Спецоперация проводилась сотрудниками сектора дознания Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками Управления стратегических расследований в Николаевской области ДСР НПУ при процессуальном руководстве прокуратуры и силовой поддержке спецназовцев.

В результате следственных действий правоохранители изъяли из call-центров 25 системных блоков и мониторов, 6 ноутбуков и флэш-накопители. Все имущество полицейские арестовали, а изъятую технику направили на экспертизу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, начатое по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Организаторы незаконного бизнеса и общая сумма нанесенного ущерба гражданам устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 июня в Николаеве киберполиция пресекла деятельность call-центра мошеннической направленности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив