В Николаеве молодчик, которого судят за драку, совершил разбойное нападение на знакомого. Видео

09.03.2021 в 16:43
В Николаеве молодчик, которого судят за драку, совершил разбойное нападение на знакомого. Видео

В Николаеве молодчик, которого судят за драку, совершил разбойное нападение на знакомого. Видео

В понедельник, 8 марта, 20-летний молодой человек совершил разбойное нападение на 48-летнего жителя Николаева.

В отделение полиции №1 Николаевского районного управления ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от мужчины о том, что он стал жертвой разбойного нападения в собственном доме, передает отдел коммуникации ведомства.

По словам потерпевшего, к нему пришел знакомый, который потребовал денежные средства и начал угрожать пистолетом. После того как пострадавший сообщил, что денег нет, злоумышленник отобрал у него два мобильных телефона, телевизор, электродрель, а затем убежал.

За считанные часы правоохранители при поддержке спецназовцев роты полиции особого назначения разыскали и задержали нападавшего. У него изъяли пистолет, который направили на экспертизу. Также полицейские установили местонахождение вещей, которые правонарушитель отобрал у потерпевшего.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он был задержан следователем в порядке ст. 208 УПК Украины. В ходе следственных действий было установлено, что в отношении 20-летнего молодого человека было открыто уголовное производство за причинение тяжких телесных повреждений, которое сейчас направлено в суд для принятия соответствующего решения.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 января в доме №16 по проспекту Центральному (Ленина) в Николаеве было совершено разбойное нападение на девушку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив