В Николаеве перевозчики просят исполком повысить стоимость проезда в маршрутках. ВИДЕО

12.11.2019 в 13:01

«Союз перевозчиков» просит Николаевский исполком принять решение об увеличении стоимости проезда в маршрутках.

С такой просьбой представители организации обратились к членам постоянной депутатской «транспортной» комиссии во вторник, 12 ноября. Они просили депутатов рассмотреть их расчеты, которые они подавали в органы исполнительной власти еще в июле, и рекомендовать исполкому «принять экономически обоснованный тариф».

-Маршрутные такси в ужасном состоянии. И не вкладывать туда деньги… Это все сказывается на безопасности. Надо объективно поднимать цену на проезд, - заявили перевозчики.

Присутствующая на заседании комиссии начальник отдела цен и ценовой политики управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Николаевского городского совета Елена Боличевская парировала, что ей новых расчетов никто не предоставлял.

-Они закладывают в тариф стоимость литра бензина 29 гривен, и указывают заправку «Сокар». Что-то не видела я очереди из маршруток, которые там заправляются. А цену газа они заложили 19 гривен. На момент подачи расчетов стоимость ГСМ была 28 гривен, стоимость газа — 11 гривен. На сегодняшний день стоимость ГСМ не растет. Остальных расчетов и подтверждающих документов у меня нет, - сказала Боличевская.

В результате члены комиссии приняли обращение перевозчиков к сведению, и рекомендовали членам исполкома «принять экономически обоснованный тариф».

Что касается порядка цифр, то их никто не озвучивал. Однако согласно расчетам, поданным перевозчикам еще весной нынешнего года, «экономически обоснованный тариф» - это 8 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив