В Николаеве задержали вора автомобильных аккумуляторов

17.01.2018 в 08:15
В Николаеве задержали вора автомобильных аккумуляторов

В Николаеве задержали вора автомобильных аккумуляторов

В течение нескольких месяцев вор совершил ряд преступлений, обворовывая автомобили и гаражи николаевцев. Общая сумма нанесенного ущерба составила около 20 000 гривен. По согласованию с органами прокуратуры правоохранители сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении 14 фактов имущественных преступлений. Продолжается досудебное следствие.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Основным объектом посягательств злоумышленника были транспортные средства отечественного производства, которые владельцы оставляли на ночь возле подъездов домов. Злоумышленник, пользуясь специальными принадлежностями, повреждал автомобильные замки и похищал аккумуляторные батареи.

Также досудебным следствием установлено, что среди вышеуказанных преступлений, на счету подозреваемого еще несколько краж, которые он совершал, проникая в гаражные помещения николаевцев. Оттуда он забирал электроинструменты и другие вещи потерпевших, представлявших для него материальную ценность. Вырученные от сбыта краденого деньги мужчина тратил на еду и одежду.

Оперуполномоченные отдела криминальной полиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий установили личность преступника, 22-летнего ранее судимого за кражу николаевца, который признался в содеянном.

По согласованию с органами прокуратуры ему сообщено о подозрении в 14 фактах уголовных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража».

Досудебное следствие продолжается, в соответствии с санкциями инкриминируемой статьи мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Мера пресечения избирается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив