Volvo представила внедорожный седан

10.01.2015 в 09:56
Volvo представила внедорожный седан

Volvo представила внедорожный седан

В Европе в последние годы широкое распространение получили псевдовнедорожные универсалы, которые выпускает практически каждый автопроизводитель.

Решение сделать псевдовнедорожный седан выглядит вполне логичным, так как ничего подобного у конкурентов нет, следовательно, Volvo S60 Cross Country какое-то время будет монополистом в этом сегменте. А может таковым и останется навсегда, если конкуренты так и не решаться выпустить аналогичную модель. Более того, затраты на запуск в серию Volvo S60 Cross Country оказались мизерными, так как с машиной проделали ровно те же манипуляции, что и с универсалом Volvo V60 Cross Country, который дебютировал два месяца назад — увеличили на 65 мм дорожный просвет (201 мм) и украсили машину «внедорожным» пластиковым обвесом. Попутно предложив клиентам на выбор 18 и 19- дюймовые легкосплавные диски.

Под капотом седана прописались три двигателя: двухлитровый, четырехцилиндровый турбодизель нового семейства Drive-E мощностью 187 л.с. и пятицилиндровый дизель объемом 2,4 л которым будет оснащаться только полноприводная модификация. Бензиновый двигатель будет всего один — пятицилиндровый, двухлитровый турбомотор мощностью 254 л.с. 


Европейские продажи Volvo S60 Cross Country стартуют летом, чуть позже этот автомобиль доберется до России. Цены пока неизвестны, как неизвестен ценник и псевдовнедорожного универсала Volvo V60 Cross Country, который появится на российском рынке в середине лета.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив