Alcatel анонсировал выход тонкого и легкого 10-дюймового планшета

09.01.2015 в 16:10

На выставке CES 2015 компания Alcatel продемонстрировала планшет Alcatel OneTouch Pop 10 с подключаемой клавиатурой.

При толщине корпуса в 7,9 мм новая модель весит всего 400 граммов. Справедливости ради стоит сказать, что аппарат не стал рекордсменом по толщине корпуса: iPad Air 2 имеет 6,1-мм исполнение, но его масса больше (437 граммов), чем у гаджета Alcatel.

Alcatel OneTouch Pop 10 комплектуется 10-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение которого производитель не назвал. В аппаратной основе изделия лежит четырёхъядерный процессор MediaTek, программная часть построена на ОС Android. Версия “операционки“ не указывается. Предположительно, речь идёт об Android 5.0 Lollipop.

Кроме того, анонсированный планшет получил 8 Гбайт флеш-памяти для хранения контента, основную 5-мегапиксельную камеру и фронтальную на 2 мегапикселя, а также адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Последний поддерживает технологию Wi-Fi Display. Устройство совместимо с сетями 4G LTE и позволяет совершать голосовые звонки по сотовой связи.

Специально для Alcatel OneTouch Pop 10 разработана подключаемая клавиатура, при помощи которой планшет трансформируется в ноутбук. В сложенном состоянии клавиатура выполняет функцию защитного чехла.

Производитель пока не озвучил цену на новый планшет, равно как и время его появления в магазинах.

techno.bigmir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив