Жуткий остров Мексики Las Isla de las Muñecas. ФОТО

27.11.2014 в 19:14
Жуткий остров Мексики Las Isla de las Muñecas

История этого жуткого места началась очень давно.  В 1950 году на маленьком острове, расположенном на каналах Сочимилько, на глазах у Джулиана Сантана Барреры утонула маленькая девочка. На месте трагедии парень нашел старую куклу и повесил ее  на дереве.

Местные жители всегда считали, что этот остров проклят, поэтому там никто никогда не жил, а после трагедии и вовсе обходили его стороной ( точнее старались оплывать как можно дальше).

Но увиденное не давало мексиканцу покоя и он начал собирать выброшенных старых кукол, которых отвозил на остров и развешивал на деревьях.

В скором времени Джулиан и вовсе перебрался туда жить. Построил себе жилище, обустроил огород, и все время проводил на острове, развешивая и перевешивая кукол.


куклыЕдинственным поводом «выйти в свет» было собрать еще кукол или обменять  их на выращенные овощи.

Гостей Джулиан не любил, так как они беспокоили дух утопшей девочки.  К самому мексиканцу девочка часто приходила и просила поиграть с ней, поэтому он  и переехал на остров. Кукол он собирал тоже для девочки.

0 лет Джулиан прожил отшельником. Единственным, кто к нему приходил, был его племянник Анастасио. Он приносил дяде еду и кукол.

Так продолжалось до 1991 года, тогда местные власти начали работы по расчистке каналов. Многие рабочие были просто в ужасе от увиденного: на проклятом острове висят трупы детей… Подобравшись ближе, они поняли, что это куклы.

Тогда все телеканалы  Мексики трубили на весь мир о жутком острове кукол. В последующие 10 лет у Дона Сантана отбоя не было от туристов, желающих увидеть своими глазами Остров Кукол. Но никто из них не рискнул прибыть сюда с пустыми руками: все везли пупсов разных размеров, кто-то чтобы просто подарить и быть причастным к созданию странного места, а кто-то боясь, что дух девочки не простит гостей без подарка.

Так образовалась целая коллекция разных кукол – более 1000 изуродованных пупсов: без глаз, голов, рук, ног… Самое интересное, что хозяин острова вешал, в большинстве случаев, нормальных кукол, а отсутствие у некоторых из них «запчастей» объяснял тем, что девочка весьма не аккуратно с ними играет.

По странному стечению обстоятельств, сам Джулиан Сантана Баррера утонул в 2001 году, 17 апреля, ровно на том же месте, где и девочка, через 10 лет после «открытия»  Острова Кукол.

Сейчас же за этим жутким местом присматривает его племянник Анастасио. Остров Кукол стал своеобразной приманкой для туристов, желающих пощекотать себе нервы.

 

 

globalscience.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив