Lada Vesta будет выпускаться с кузовами минимум двух типов

27.11.2014 в 18:14

Серийное производство новой модели "АвтоВАЗа" начнется только в конце следующего года, но производитель уже планирует расширение семейства. Руководитель проекта «Веста» объявила о начале работ над новой версией автомобиля.


"Мы начали работать над хэтчбеком Vesta. ... Сейчас мы совершенствуем совместно с поставщиками конструкцию, в следующем году мы будем выходить – точно так же, как и для седана в этом году – на пилотную партию. Она будет существенно меньше, потому что испытывать платформу заново нет никакой необходимости. Бурная работа ведется!", - рассказала руководитель проекта Lada Vesta Кристина Дубинина в рамках форума "Автопром. Автокомпоненты", который проходит в Тольятти. Ткже менджер сообщила, что "АвтоВАЗ" уже определился с 99% поставщиков деталей для новой версии.

По словам Дубининой, серийное производство "Весты" в кузове хэтчбек начнется не ранее 2016 года.

Напомним, седан Lada Vesta был представлен публике на Московском автосалоне. Производство будет организовано на Ижевском автозаводе и начнется 25 сентября 2015 года. Стало также известно, что Vesta получит три бензиновых мотора объемом 1,6 л, один из которых - производства альянса Renault-Nissan. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив