Буш-старший по ошибке выразил соболезнования родственникам Манделы

01.09.2013 в 23:02

Офис бывшего президента США Джорджа Буша-старшего в воскресенье ошибочно сообщил о смерти экс-лидера ЮАР Нельсона Манделы, пишет издание Politico.

Буш-старший выразил соболезнования семье Манделы и жителям ЮАР от своего лица и от лица своей супруги. "Барбара и я сожалеем об уходе одного из величайших защитников свободы, - цитирует сообщение РИА "Новости". - Он был мужественным человеком, который повлиял на ход истории в своей стране. Барбара и я выражаем соболезнования семье глубоко уважаемого президента Манделы".

Позднее представитель Буша Джим Макграт опубликовал заявление и написал в своем микроблоге Twitter, что это была "глупая ошибка". Он принес свои извинения и объяснил, что неправильно прочитал заголовок к новости в газете Washington Post.

В воскресенье офис президента ЮАР Джейкоба Зумы сообщил, что Мандела был выписан из больницы и вернулся в свой дом в Йоханнесбурге. Он находится под опекой докторов, по-прежнему пребывая в критическом и нестабильном состоянии.

Мандела был госпитализирован в начале июня в связи с рецидивом легочной инфекции. С начала июля врачи проводили процедуру гемодиализа для очистки крови от продуктов обмена веществ, с которыми не справляются его больные почки.

newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив