Главные новости про футбол

18.11.2021 в 10:05

Вчера состоялись очередные матчи отборочного этапа Чемпионата мира по футболу 2022. И естественно мы ждали этого дня так вчера решалась судьба нашей сборной на этом футбольном турнире. Как ни странно футбол оказался очень интересным наша сборная наконец то нас порадовала победой, но и наша судьба решалась не только в матче между Боснией и Герцеговиной, а и решающим фактором был счет в матче Финляндия - Франция. И как не странно так же как и на Евро 2020 футбольные боги были на нашей стороне. Итак перейдем к обзору матчей в нашей группе.

Финляндия - Франция 0:2, Франция едет на ЧМ 2022

16-го ноября, состоялся матч 10-го тура отбора на чемпионат мира 2022, в котором встречались Финляндия и Франция. Матч прошел на «Олимпиястадион» в Хельсинки. Французы досрочно вышли на чемпионат мира. Финны в данном матче боролись за вторую строчку в таблице вместе с Украиной.

Финны так и не смогли пробить ворота французского голкипера, отметить отличную оборону сборной Франции. У Финляндии было только несколько опасных моментов за весь матч. Так же парочка стандартов, которые так же не привели к острым моментам.

Стоит отметить что и Франция особо не бежала вперед, и такое чувство что они пытались сохранить силы так как выход из группы у них был гарантирован.

Так и вяло прошел весь первый тайм.

Карим Бензема который вышел на замену на старте второго тайма, на 67-й минуте открыл счет в игре..

Уже через минут десять после первого гола Килиан Мбаппе сделав пробежку от центра поля, легко расправился с обороной, и мощным обводящим ударом, забил мяч в дальнюю девятку - 0:2, Финны вылетают с турнира.

Босния и Герцеговина - Украина 0:2. Украина проходит дальше

Этого матча мы все с нетерпением ждали, и не зря. После ухода Шевченка со сборной, внимание болельщиков к нашей сборной во главе с Александром Петраковым стал еще больше. К большому сожалению побед у сборной было мало, и в последнем туре нам нужно было обыгрывать Боснии, для прохода дальше. К счастью команде Петракова это удалось. Отметим что за 8 матчей отборочного тура, это была только вторая победа. Смотреть Футбол 1 онлайн можно было на Украинских стриминговых сервисах.

Начало игры было очень осторожным, хоть было у нас несколько моментов, но вперед команда не спешила, и вытянув защиту, на тридцать девятой минуте, своим фирменным пушечным ударом счет в матче открыл Александр Зинченко.

Через двадцать минут не менее шикарный гол забивает Довбик 0:2! Украина опять же чудом выходит с группы и отправляется на стыковые матчи. Но честно говоря нас ждут не легкие соперники и только с двумя победами в группе, сборной Украины нужно сотворить очередной чудо.