В Тбилиси забросали яйцами гостиницу, в которой остановился российский журналист Познер. ВИДЕО

02.04.2021 в 11:50

Ранее Познер заявил о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

pozner

В Тбилиси перед зданием гостиницы, где в среду вечером остановился прибывший из Москвы российский журналист Владимир Познер, начались столкновения между полицией и участниками организованной оппозицией акции протеста, передает  Корреспондент.

По информации СМИ, участникам акции, которые требуют от властей выдворить Познера из Грузии, удалось отключить подачу электроэнергии в здание гостиницы, также, они забросали гостиницу, где остановился ведущий, яйцами..

Представители ряда оппозиционных партий назвали недопустимым прибытие в Тбилиси российского журналиста. 

По их словам, подобный визит «неприемлем ни с моральной, ни с правовой точки зрения, а также с точки зрения соблюдения противопандемических норм».

«Мы не планируем расходиться и будем здесь до тех пор, пока те, кто не считает Абхазию частью Грузии, не покинут нашу страну. Пройдут непрерывные акции», — сказал лидер оппозиционной партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили.

В свою очередь, в МВД Грузии заявили, что Познер находится на грузинской территории законно. Что касается противоэпидемических мер, то и в этом случае нет никаких нарушений, так как часть прибывших с журналистом представили документ о сделанной прививке против COVID-19, а часть — справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

Ранее российский ведущий заявил о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив