Теплая погода — повод поменять авторезину на летнюю

29.03.2021 в 05:59
Теплая погода — повод поменять авторезину на летнюю

Теплая погода — повод поменять авторезину на летнюю

Если лед на дорогах растаял, а температура воздуха не падает ниже отметки +5 °C — это сигнал для замены зимнего комплекта шин. Подбор покрышек для летнего сезона является индивидуальной задачей: необходимо учитывать характеристики эксплуатации, особенности использования транспорта и манеру вождения.

Приобрести летнюю резину на https://tireshop.ua/shini/letnie легко. Достаточно открыть электронный каталог интернет-магазина шин, заполнить параметры подбора и изучить список вариантов, который появится после обработки запроса уже через несколько секунд. Если необходимо купить авторезину в Киеве, забрать заказ можно со склада магазина в столице. Для покупателей из других городов возможна отправка заказа любой транспортной компанией по Украине.

Оптимальный вариант — автопокрышки, адаптированные под условия эксплуатации. Чтобы выбрать из всего ассортимента нужный вид, следует изучить, по каким дорогам чаще всего перемещается транспортное средство:

  • загородная трасса;
  • международная магистраль;
  • проселочная дорога;
  • бездорожье.

Играет роль и предназначение транспортного средства: подобрать колеса в интернет-магазин резины можно для легкового, коммерческого, грузового автомобиля. Для покупки стоит рассматривать только новую летнюю резину. Колеса, бывшие в употреблении, могут иметь множество скрытых дефектов и повреждений.

Параметры, которые необходимо учитывать:

  • Уровень сцепления с дорогой. Показатель зависит от дизайна на протекторе: предпочтительнее выбирать ассиметричный узор. Для обеспечения хороших сцепных качеств учитывайте ширину профиля и структуру каркаса. Жесткая авторезина обеспечивает надежное сцепление.
  • Шумовые характеристики зависят от использования в производстве резиносмеси инновационных технологий и рельефа на протекторе. Направленный рисунок обеспечивает бесшумное движение, асимметричный — шумит больше.
  • Устойчивый курс и отклик на команды рулевого управления обеспечивает правильно подобранная высота профиля. Состав резиносмеси тоже влияет на этот показатель.
  • Достойный уровень маневренности обеспечивает правильная ширина профиля и наличие определенных компонентов в составе резиновой смеси.
  • Устойчивость к износу определяется глубиной протектора и прочностью материала. На износоустойчивость влияет манера вождения и качество дорог.  
  • Стойкость к аквапланингу. Летняя резина должна противодействовать появлению эффекта гидропланирования, поскольку это опасно для автомобиля. Протектор, оснащенный ламелями для отвода воды, хорошо справляется с поставленной задачей. Самыми эффективными являются асимметричные, V-образные узоры протектора, которые отводят грязь и влагу, гарантируют качественное сцепление с мокрым дорожным полотном. Маркировка «Rain» «Aqua» обозначает принадлежность к покрышкам, предназначенным для лета в условиях повышенной влажности.
  • Маневры, повороты и устойчивость автомобиля обеспечиваются за счет глубины и типа узора протектора.
  • Экологичные и экономичные модели автошин от известных брендов снижают расход горючего и уменьшают количество вредных выбросов в атмосферу.

Выбирая доступный вариант комплекта на лето, ориентируйтесь на собственный стиль езды, возможности и условия работы авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив