Янукович выразил сожаление японским СМИ за действия Тимошенко

12.01.2011 в 16:39
Янукович выразил сожаление японским СМИ за действия Тимошенко

Янукович выразил сожаление японским СМИ за действия Тимошенко

Украинская власть сожалеет по поводу того, что бывшее правительство не по назначению использовало честь средств Киотского протокола. Об этом в интервью представителям ведущих японских СМИ рассказал Президент Украины Виктор Янукович, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Действительно, к сожалению, предыдущее правительство использовало часть этих средств не по назначению. Поэтому новому правительству была поставлена четкая задача: эти средства вернуть. И нынешнее правительство приняло непростое в условиях продолжающегося финансового кризиса решения относительно выделения средств из общего фонда Государственного бюджета Украины, за счет других чувствительных статей расходной части, с целью возобновления полученного от Японии финансовых ресурсов», - сказал Янукович.

Он отметил, что данную задачу удалось выполнить, хотя пришлось пожертвовать некоторыми другим программам.

«Но у нас не было иного пути. Имидж Украины не должен страдать из-за легкомысленности бывших чиновников, которые так безответственно отнеслись к этим средствам», - заявил Президент.

Напомним, ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляла, что Япония получила от правительства Николая Азарова подтверждение о целевом использовании денег, полученных Украиной за продажу квот на выбросы парниковых газов в соответствии с положениями Киотского протокола.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив