Медики перечислили ранние признаки рака кожи

07.06.2019 в 09:29

Это заболевание важно диагностировать на раннем этапе.

Медики перечислили ранние признаки рака кожи

Как отметили специалисты, около 10% опасных родинок выглядят абсолютно обычными и не выдают свою злокачественность другими симптомами, сообщает Новости Ю.

 

Американские медики рассказали о том, как заподозрить рак кожи. Специалисты отметили, что примерно в 10% случаев злокачественные родинки никак не выдают себя, поэтому подозрительными нужно считать любые родинки, диаметр которых превышает 6 миллиметров, а также образования, которые изменяются.

По данным специалистов, меланома чаще всего развивается на местах, которые подвергаются воздействию солнца, то есть, на открытых участках кожи – лице, шее, руках. Но злокачественные образования могут появляться на абсолютно любых участках кожи.

Тревогу должны вызывать родинки, которые начинают меняться – это может быть изменение цвета, как правило, потемнение. Родинки, которые приобретают неровные очертания, болят, или зудят, тоже необходимо проверить. Плохим знаком может быть шелушение родинки и покраснение кожи рядом с ней.

 

Медики советуют аккуратно относиться к приему солнечных ванн. Важно использовать средства защиты и не злоупотреблять загаром. В часы максимальной солнечной активности лучше воздержаться от загара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив