Города, получившие неофициальные названия. Фото

23.02.2018 в 22:21

Эти названия очень узнаваемы.

У многих мировых столиц есть свои неофициальные названия. И услышав про "большое яблоко", точно известно, что речь идёт про Нью-Йорк, а если говорят про "город любви", то это, конечно, Париж. Впрочем, и у других крупных городов есть свои неофициальные названия и интереснейшие истории, которые с ними связаны, передает novate.

1. Нью-Йорк: Большое яблоко

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Нью-Йорк известен многими прозвищами, такими как «Город, который никогда не спит» или «Готэм», но самым популярным из них, вероятно, является «Большое яблоко». Откуда же взялось это название. Хотя использование подобной фразы впервые было задокументировано еще в начале 1900-х годов, этот термин впервые стал популярным в 1920-х годах, когда писатель Джон Дж. Фицджералд написал рассказ о скачках под названием «Вокруг большого яблока». Однако, только благодаря туристической кампании в 1970-х данное прозвище стало синонимом Нью-Йорка.

2. Женева: Столица мира

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Женева, второй по численности населения город в Швейцарии, является городом, известным своей дипломатией. Именно в Женеве находится европейская штаб-квартира Организации Объединенных Наций, а также были созданы международные организации, такие как Красный Крест. Здесь были подписаны Женевские конвенции, серия договоров об устранении последствий войны для солдат и гражданских лиц. Учитывая все это, неудивительно, что Женева известна как «столица мира».

3. Торонто: Грязный Йорк

Города, получившие неофициальные названия. Фото



«Грязный Йорк» звучит как прозвище, которое лучше подходит для Нью-Йорка во время дождя. Но это на самом деле прозвище города Торонто в Канаде. Справедливости ради, стоит отметить, что этот город уже редко называют «Грязным Йорком». Первое слово в прозвище скорее относится к тому времени в истории, когда в Торонто не было дренажной системы или канализации, и город буквально утопал в грязи. Второе слово на самом деле восходит к тому времени, когда Торонто был впервые колонизирован, - он тогда назывался Йорк в честь принца Фредерика, герцога Йоркского.

4. Ушуайя: Край света

Города, получившие неофициальные названия. Фото


Если задаться целью забраться как можно дальше на юг на Земле (не считая Антарктиды), то человек попадет в Ушуайя, город в аргентинском регионе Патагония. Он обычно считается самым южным городом в мире, поэтому и получил свое прозвище «El Fin del Mundo» («Край света» или «Конец света»). Хотя Пуэрто-Уильямс, гораздо более мелкое чилийское поселение, технически находится дальше на юге, так называют именно Ушуайю.

5. Лас-Вегас: Город грехов

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Лас-Вегас - город, известный своей ночной жизнью и своими казино. Ежегодно более 40 миллионов человек посещают местные заведения для азартных игр и ослепительных шоу. Некоторые даже выезжают за пределы города, чтобы посетить легально действующие бордели Невады, или незаконно занимаются развратом в черте города. Лас-Вегас также является лучшим местом для свадебных церемоний, как для заранее спланированных свадеб, так и спонтанных «свадеб за час». Неудивительно, что этот город, где люди могут предаваться многим порокам, называется «Город грехов», поскольку все «то, что происходит в Вегасе, остается в Вегасе».

6. Мумбаи: Город мечты

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Мумбаи, с его населением в 18,4 миллиона человек, является одним из самых густонаселенных городов Индии. Мумбаи - это не только финансовый центр Индии, но и дом Болливуда, знаменитой индийской киноиндустрии, что делает этот город особенно привлекательным местом для жителей этой страны. Возможности здесь действительно бесконечны, поэтому Мумбаи часто называют «городом мечты».

7. Сидней: Город-бухта

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Сидней, расположенный на юго-восточном побережье Австралии, когда-то был одним из самым крупных портов. Неудивительно, что почти все популярные достопримечательности сосредоточены вокруг гавани Порт-Джексон. Поэтому Сидней иногда называют «Харбор-Сити» («город-бухта»). Одно из самых узнаваемых зданий города, Сиднейский оперный театр, находится прямо в гавани.

8. Каир: город тысячи минаретов

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Каир - не только самый большой город в Египте, но и один из крупнейших на Ближнем Востоке. Он известен своей богатой историей и служит центром кино и музыкальной индустрии в этом районе. Каир также известен тем, что в нем очень богатая исламская архитектура, поэтому часто можно услышать, что его называют «городом тысячи минаретов». Минареты играют уникальную роль в исламе, поскольку с этих башен муэдзины традиционно призывают верующих мусульман на молитву пять раз в день.


9. Париж: Город любви

Города, получившие неофициальные названия. Фото



Может быть, причиной является то, потому что французский язык считается «языком любви». Может быть, виновником являются романтические прогулки вдоль реки Сены. В любом случае, Париж известен как «Город любви». Любовь здесь можно найти повсюду, от уютных кафе до моста Искусства, на котором пары в начале 2000-х годов прикрепляли навесные замки, чтобы продемонстрировать прочность своих отношений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив