Как увеличить губы с помощью макияжа

09.07.2017 в 19:54

Многие представительницы прекрасного пола мечтают о красивых пухлых губках. К сожалению, природа одарила ими не каждую, а отправляться искусственно их увеличивать тоже хочется не всем. Существует более простой метод – визуальное увеличение губ с помощью макияжа. Овладев нехитрыми приемами, вы сможете в любой момент поражать окружающих удивительной красотой.

 

Правила увеличения губ в домашних условиях

  • Контур губ нужно оставлять сухим и матовым. То есть, на искусственно созданные контуры губ вы не наносите ни блески, ни глянцевые помады, поскольку иначе возможен эффект неаккуратного макияжа.

1 

  • Нужно добавить объема середине губ. Вы сможете добиться этого, если выделите центр с помощью блеска, либо перламутровой помады такого же оттенка.

 2

  • На зону, где губы смыкаются, наносите только матовые средства – так губы будут казаться больше и натуральнее.

3

Средства для увеличения губ в макияже

4

  • Светлый контур для губ. Можно использовать бежевые, светло-розовые либо светло-коричневые оттенки. Контурный карандаш должен иметь высокое качество, при нанесении не растекаться около рта, поскольку четкость границы играет важную роль.
  • Хорошо подходят помады с сатиновой либо кремовой текстурой. Можно использовать и матовые, но обратите внимание, чтобы они не были слишком сухие.
  • Блеск. Он должен иметь плотную и липкую текстуру. Старайтесь не выбирать легкие жирные блески, которые очень быстро растекаются.
  • Хайлайтер. Его можно наносить в складку, которая находится между верхней губой и носом, а после хорошо растушевывать. То же самое можно сделать и под нижней губой.
  • Лак для губ. Специальное средство, схожее с блеском, но имеющее текстуру плотнее, хорошую стойкость и насыщенный тон.

5

  • Плампер. Это инновационное косметическое средство, имеющее в составе коллаген, гиалуроновую кислоту, ментол или экстракт перца. Компоненты раздражают кожу, что активизирует приток к ней крови. Коллаген оказывает хороший увлажняющий эффект, а кислота дает возможность влаге в течение долгого времени держаться на поверхности. В результате вы получаете пухлые и соблазнительные губки. Единственный минус – средство может вызывать жжение.

womanway

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив