"Политика Кремля по отношению к Украине - "близорукая"" - Анатолий Гриценко

01.09.2009 в 15:52

Политика официального Кремля относительно Украины - "близорукая и такая, которая не способствует улучшению отношений между государствами". Об этом заявил глава Всеукраинской общественной организации "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Если президент России видит какой-то шанс улучшить отношения с Ющенко - нужно было встретиться где угодно - в Сочи, Форосе, Москве, Киеве, - закрыто или открыто и использовать этот шанс. А если такого шанса нет, то следовало бы, по крайней мере, не провоцировать народ", - отметил Гриценко.

Такая государственная политика России, по убеждению Гриценко, является близорукой. "Она будет иметь очень тяжелые последствия позже, когда все нынешние руководители обеих стран уже сойдут со сцены", - добавил он.

По мнению Гриценко, ни один ответственный политик в Украине не может положительно оценивать письмо, с которым президент России Дмитрий Медведев обратился к президенту Украины.

"Мы по-разному можем относиться к действующему президенту. Но он - глава нашего украинского государства. И мы не должны позволять, чтобы с нами так разговаривали", - сказал Гриценко.



Сейчас

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив