Эти продукты лучше всего активизируют обмен веществ

05.01.2017 в 20:02

Они сжигают жир.

Эти продукты лучше всего активизируют обмен веществ



Чтобы не набрать лишний вес в течение зимы, специалисты советуют как можно чаще включать в свой рацион продукты, активирующие обмен веществ и процесс сжигания жиров, передает neboley.com.ua

К пище, которая активизируют процессы обмена веществ, помогает организму быстрее и проще усваивать пищу и даже косвенно способствует поддержанию веса в норме, относится, в первую очередь, легкая растительная пища – зелень, несладкие овощи и фрукты.

«Одним из самых известных «жиросжигателей» в мире является ананас. Этот плод богат уникальным содержанием витаминов, клетчатки и кислот, которые в буквальном смысле сжигают сантиметры на талии. Аналогичным действием обладает и грейпфрут. Этот фрукт активирует обмен веществ, сжигает лишние калории и выводит токсины из организма. Не зря диетологи называют его фитнес-продуктом», — говорит врач-диетолог Людмила Бабич.
Но помните, что злоупотреблять этими вкусностями нельзя, так как в них содержится большое количество кислоты (особенно в ананасе), которая раздражает стенки желудка.

Что касается грейпфрута, то худеющим нужно запомнить: его жиросжигающие свойства проявляются только, если есть его вместе с белыми перепонками, т.е. целиком, сняв только верхнюю кожуру. Эти перепонки, конечно, горькие, но в разы ускоряют похудение. Ну и, конечно, посыпать фрукт сахаром нельзя.

Тем, кто следит за своей фигурой, специалисты рекомендуют хотя бы несколько раз в день пить по чашечке ароматного зеленого чая. Это прекрасный тонизирующий напиток, который бодрит не хуже кофе, ведь содержащийся в чае кофеин возбуждает кору головного мозга и снабжает его кислородом, расширяет сосуды, улучшает кровоснабжение. Ароматный напиток способствует выведению токсинов и шлаков из организма, мягко его очищая и запуская процесс восстановления клеток. Зеленый чай имеет ярко выраженное мочегонное действие, благодаря чему чистит организм от токсинов и от солей — почки. А содержащийся в нем танин облегчает пищеварение и активизирует работу желудочно-кишечного тракта.
Прекрасным помощников в процессе похудения, по словам врачей, станут натуральные специи. Любые пряности ускоряют метаболизм и улучшают пищеварение, потому смело приправляйте любые блюда натуральными приправами. Большинство специй обладают ярко выраженным антиоксидантным действием и ускоряют процесс выведения токсинов из организма.


Наиболее активно, по словам ученых, на обмен веществ влияют корица, куркума, черный и красный перец, розмарин, корица и имбирь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив