Твои источники энергии: будь в тонусе

27.11.2016 в 19:42

Активный, излучающий позитив человек вызывает желание с ним общаться, дружить, он внушает окружающим уверенность и дарит хорошее настроение. Более того, он и выглядит, и ощущает себя моложе своих лет. Как же пополнять свой «заряд батареи", когда в природе холод, а в жизни идет полоса стрессов?

Активность осенью, Фото
Фото: Burda-media

Не забывай о физических нагрузках

Чтобы сохранять молодость тела и духа, необходимы физические нагрузки: ходи в походыс друзьями, занимайся спортом, танцами, играй в подвижные игры или хотя бы делай утреннюю зарядку – что тебе больше нравится.

Физическая активность, Фото
Фото: Burda-media

● Помни, что стараешься ты не «ради зрителей». Ты поддерживаешь себя в хорошей физической форме для себя самой, а не ради поклонников или на зависть соперницам! Ощущение легкости, осознание возможностей своего тела поднимают настроение не хуже, чем шоколадка или сериал.
● Не загоняй себя в жесткие рамки, стараясь добиться определенного веса или объема. Получай удовольствие от процесса и обязательно хвали себя за любые достижения!
● Подбирай себе занятие, ориентируясь на свой вкус и характер, состояние здоровья и рекомендации тренеров. Поначалу всегда есть этап «притирания» к новым нагрузкам. Но если ты уже долгое время идешь на каждое занятие пересиливая себя, попробуй что-то другое.

Больше общайся с окружающими

Общение, Фото
Фото: Burda-media

Всем нам необходим надежный «тыл»: любимый, дети, друзья. Общаясь с близкими, помогая им и получая от них помощь, ты ощущаешь свою востребованность – это придает сил и уверенности, чтобы справиться со всеми проблемами.
● Старайся поддерживать отношения с бывшими одноклассниками, однокурсниками, коллегами. Ведь среди них наверняка есть люди, общение с которыми тебя заряжает радостью. Совместные приятные воспоминания дают мощный заряд позитива в трудный момент.
● Приобретай новых друзей. Расширяй кругозор и получай свежие яркие впечатления!

Подключай творческое мышление

Творчество, Фото
Фото: Burda-media

Если ты ловишь себя на мысли, что жизнь стала слишком однообразной, предсказуемой и скучной, не бойся внести в нее креативный подход – и в работе, и в привычных делах, и в отношениях. Творчество в любом деле – то, что вдохновляет и заставляет двигаться вперед.
● Не отказывай себе в удовольствиях. Позволяй инигда баловать себя, устраивай для близких маленькие праздники. Поход на культурное мероприятие, квест с друзьями илиосенний пикник – интересные идеи витают в воздухе, только лови! Если ты давно мечтала научиться кататься на роликахпопробуй прямо сейчас. Покажи пример и получи удовольствие!
● Сопротивляйся рутине. Можно начать эксперимент с выходных. Попробуй сделать так, чтобы каждый уик-энд прошел как-нибудь необычно, запомнился чем-то новым. Спланируй посещение интересных мест, посоветовавшись с семьей и друзьями. Можно и неожиданный сюрприз близким устроить – но хорошо, если он будет уместным – по времени, возможностям и склонностям тех, кого ты хотела удивить!

liza.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив