Как медики спасают жизни украинским героям. ВИДЕО

25.05.2016 в 19:00

Из-за обострения ситуации на Востоке количество раненых бойцов значительно увеличилась. Военные медики ежедневно спасают жизни наших воинов на самых горячих направлениях зоны боевых действий.

Широкино, Марьинка, и – самое опасное – Авдеевская промзона, где лишь позапрошлой ночью ранения получили 8 украинских военнослужащих.

Третья ночи. Трех украинских бойцов выносят на носилках из 66-го покровского военно-полевого госпиталя. Двое из ребят получили ранения от обстрелов террористов на Авдеевской промзоне. У третьего врачи подозревают инсульт. Воинов загружают в скорые и отвозят на железнодорожный вокзал.

На вокзале больных осторожно загружают в один из вагонов экспресса. Вместе с ними едут только двое медиков. Бойцы будут ехать на полу – это наиболее комфортное положение для их транспортировки.

В последние дни из-за обострения ситуации на фронте работы у врачей прибавилось. Много раненых привозят с авдеевской промки. Но в Покровский госпиталь пострадавшие попадают не сразу.

 

Внутри нас встречают военные врачи. Они не хотят показывать свои лица и просят не называть имена. Потому что работают во фронтовой зоне, где далеко не каждый любит тех, кто спасает украинских воинов. Ребята рассказывают нам о своей работе.

Медики говорят – обеспечены почти всем необходимым – что-то поставляет государство, что-то приходит в волонтерских посылках. Которые те присылают по несколько раз на неделю. Если раненого можно транспортировать – его перевозят дальше.

Операционная – на втором этаже. Она хоть и простенькая, но все, что надо, здесь есть. Рядом с ней - палата реанимации. Военные врачи тесно сотрудничают с гражданскими докторами. Как могут помогают друг другу.

Сейчас авдеевские больницы в желтой зоне. И врачи опасаются, за такую интенсификацию боевых действий на окраинах города, она может снова оказаться в эпицентре войны. Тем не менее, хорошо делают свою работу, ежедневно спасая жизни солдат и местных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив