Полиция допросила мать Жанны Фриске

25.05.2016 в 18:00

Недавно в интернете бурно обсуждали опубликованные на одном из сайтов документы, якобы доказывающие, что деньги, которые всей страной собирали на лечение Жанны Фриске, со счета "Русфонда" сняла ее мать Ольга. Причем еще до смерти певицы. Речь шла о сумме в 20 миллионов рублей. А на днях стало известно, что мама Жанны дала по этому поводу показания.

В полицию Ольга приходила в сопровождении супруга Владимира Борисовича и дочери Натальи. "Хотя правовой оценки этим бумагам никто не давал – они абсолютно ничего не доказывают. Их кто-то "вытащил из рукава" и представил на суд общественности, указав на маму певицы. Тем не менее, в ходе доследственной проверки выяснено, что собранные на лечение певицы деньги действительно пропали. Остается вопрос: кто и на что их расходовал? На лечение певицы или, скажем, на строительство загородного дома Жанны? В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту исчезновения миллионов, собранных для певицы", – цитирует источника в полиции сайт "Комсомольская правда".

Журналисты связались с отцом покойной артистки. Владимир Борисович высказался по этому поводу так: "Уже говорил, что ни я, ни Ольга не распоряжались деньгами "Русфонда". В выписках из банка не совпадают даты. Номера счетов в доверенности и в выписке разные. В общем, все это фикция… К тому же сообщалось, что Ольга перевела деньги в банк, который лопнул, и якобы деньги сгорели. Этот банк работает. Она распоряжалась личными деньгами, а не пожертвованиями".

Между тем у Дмитрия Шепелева могут забрать сына Платона. "17 мая у Дмитрия Шепелева должна была закончиться временная регистрация в Москве. Несмотря на наши возражения, ее продлили. Но до конца мая будет вынесено судебное решение по нашему иску к Шепелеву по другим вопросам – в том числе мы просим не давать ему российского гражданства, которое он очень хочет получить", – рассказал репортерам адвокат Фриске Геннадий Ращевский.

По словам юриста, родители Жанны активно занимаются тем, чтобы стать опекунами своего внука Платона. " Дедушке Шепелев не дает видеться с внуком, но скоро ситуация изменится. Недавно родители певицы вступили в права наследования. Теперь уже как законные наследники Жанны Фриске они обратились в органы опеки с просьбой назначить их опекунами Платона. Органы опеки приняли их просьбу и настроены выступить в суде на стороне семьи Фриске", – отметил адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив