Citroen возродит в Китае модель бизнес-класса С6

04.01.2016 в 08:22

Французская марка Citroen планирует в следующем году представить на китайском рынке флагманскую модель С6. Автомобиль будет построен на модульной платформе EMP2.

 
Citroen C6
Citroen С6

Закамуфлированный под хэтчбек бизнес-седан Citroen С6 снят с производства в 2012 году из-за низкого спроса. Сегодня это коллекционная модель, ценимая автогурманами за оригинальный, по-настоящему французский стиль и великолепную плавность хода, которую обеспечивает гидропневматическая подвеска.

 

В Китае, где французская марка и отколовшийся от нее премиальный бренд DS активно наращивают свое присутствие, потребитель любит европейские автомобили не столько за технические изыски, сколько за причастность к породе и представительский размах, а потому французам нужна по-настоящему большая машина, которая могла бы стать украшением модельного ряда Citroen.

Сейчас в китайской линейке Citroen аж пять седанов, но все они недостаточно крупные и представляют собой вариации на тему компактных моделей C4 прошлых поколений. Новая платформа EMP2 позволит французам поставить на конвейер завода Dongfeng-PSA по-настоящему большую машину – колесную базу модульной «тележки» можно увеличивать до бесконечности и обеспечить китайскому потребителю желанный простор на заднем сиденье.

Модель получит наименование С6 и поступит в салоны китайских дилеров Citroen ориентировочно в третьем квартале 2016 года. Двигателей, как сообщает интернет-ресурс CarNewsChina, для флагмана зарезервировано два – объемом 1,8 и 2,0 л, оба с турбонаддувом, позже к ним добавится гибридная силовая установка, которая необходима, чтобы выполнить наказ китайского правительства снизить к 2020 году средний расход топлива по модельному ряду до 5 л/100 км.

Дизайн китайского Citroen С6, поговаривают, будет выполнен в духе концепткара Citroen Metropolis, показанного на Шанхайском автосалоне пять лет назад. В свою очередь, бренд DS также выведет на китайский рынок большую модель на платформе EMP2, внешне напоминающую Citroen Numero 9 Concept трехлетней давности.

 
Citroen Metropolis Concept
Citroen Metropolis Concept
 
Citroen Numero 9 Concept
Citroen Numero 9 Concept
  • В Европе Citroen также планирует представить в 2017 году новую флагманскую модель. С китайским С6 она не будет иметь ничего общего, поскольку акцент в ней будет сделан не на размеры, а не технологии: автомобиль получит гидропневматическое шасси нового поколения.
  • На младшей модульной платформе EMP1 под брендом DS создадут субкомпактный кроссовер, который составит конкуренцию британскому Mini Countryman. Автомобиль выйдет на китайский рынок в 2018 году.

zr.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив