К Новому году персоналу австралийских клиник выдали… пуленепробиваемые жилеты

02.01.2016 в 20:22

Впервые в истории медицины Зеленого континента охранникам мельбурнских клиник The Sunshine Hospital и Footscray Hospital были выданы легкие пуленепробиваемые жилеты, способные защитить от удара ножом и пули пистолета небольшого калибра.

Это неординарное событие прокомментировала министр здравоохранения штата Виктория (Victoria) Джил Хеннеси (Jill Hennessy).

«В период рождественских и новогодних праздников в наших клиниках всегда возрастает число опасных инцидентов, связанных с нападением на медперсонал пациентов, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также больных психиатрических отделений», – объяснила журналистам министр.

Австралийские хулиганы почему-то очень часто выбирают в качестве жертв именно медиков…

Она также добавила, что снабжение защитными жилетами охраны лечебных учреждений является частью большого проекта по обеспечению личной безопасности медперсонала клиник штата.

На реализацию этого проекта в ближайший год будет израсходовано 20 миллионов долларов США.

Очень велико в Австралии и число людей в белых халатах, получающих во время исполнения ими служебного долга травмы, не связанные с агрессивным поведением больных.

Так, например, если каждый год среднее число случаев профессионального травматизма по стране не превышает 13 случаев на 1 000 человек, то среди экипажей «скорой помощи» этот показатель составляет 94,6 случая на каждую 1 000 человек ежегодно.

В Австралии по сравнению с сотрудниками полиции медперсонал «скорой помощи» получает травмы в 2 раза чаще.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив