Ford запатентовал колесо-трансформер

01.01.2016 в 16:55
Компания Ford зарегистрировала в патентном бюро США концепцию нового модульного транспортного средства, которое является составной частью обычного автомобиля. Разработчики задумали оснастить машину мотор-колесом, которое при необходимости снимается с оси и присоединяется к накладной раме с седлом и рулём.
 
Ford запатентовал колесо-трансформер

Инженеры Ford предложили объединить в одном узле электромотор, аккумулятор и гироскоп. Предполагается, что эту конструкцию можно быстро отсоединить от автомобиля и переставить на уницикл, шасси которого перевозится в багажнике. В патентной документации описаны ключевые этапы разборки и сборки транспортного средства-трансформера. В частности предусмотрено автоматическое поддомкрачивание и снятие колеса одним движением руки. 

Патент Ford

По задумке американских инженеров, такие унициклы могли бы быть удобными для эксплуатации в городских условиях, когда проще оставить автомобиль на крупной парковке и продолжить движение в центр на более компактном транспортном средстве. Что интересно, в документе изображён хэтчбек Focus нынешнего поколения. Однако о возможности серийного выпуска подобных трансформеров в «голубом овале» ничего не сообщают. 

Ранее компания Ford оформила патент на новую систему оповещения о состоянии заряда аккумуляторов электромобилей. Предполагается, что она будет проецировать информацию на асфальт при приближении владельца машины.

Gismodo

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив