Несколько продуктов, облегчающих похмелье

01.01.2016 в 16:05

В период новогодних праздников очень популярной становится тема похмелья. Фармацевты уже поработали над лекарствами, которые улучшают утреннее самочувствие. Но на самом деле, есть список простых продуктов, эффективность которых не уступает аптечным препаратам.

Поскольку главная проблема похмелья — это обезвоживание, то главная задача — восстановить водный баланс. Если не будет достаточно воды, тело начнет вытягивать ее из органов и даже мозга, а отсюда головная боль.

Имбирный чай

Заварите имбирный чай. Он уменьшит ощущение тошноты, а мятный напиток утолит боль в желудке. Придаст силы сонному организму и сок. Фруктоза зарядит энергией и будет стимулировать обмен веществ.

Яйца

Из продуктов питания ученые в один голос рекомендуют яйца. Они богаты аминокислотами цистеином и таурином. Первый выводит токсины, что вызывают головную боль, второй защищает печень. К тому же, в них много витамина В, который, по словам ученых, лучше всего борется с симптомами похмелья.

Бананы

Кроме воды, алкоголь выводит и калий. Поэтому мышцы слабы, вы чувствуете себя слабым, а кровяное давление наоборот зашкаливает. Ситуацию исправят несколько бананов.

Чего делать не стоит

Во-первых, не пейте утром алкоголь. И хотя это действительно помогает, но он будет продолжать отравлять организм, поэтому еще более тяжелое похмелье будет ждать вас на следующий день.

Во-вторых, избегайте жирной пищи. С нее нужно начинать яркий вечер, а вот утром ничего хорошего, кроме раздражения желудка, она не принесет. В-третьих, выводить алкоголь в сауне не только плохая идея, а даже опасная. Во время похмелья тело и так обезвожено, поэтому потея вы только усугубляете ситуацию.

И напоследок, в следующий раз не пейте алкогольных напитков с пузырьками, ведь они ускоряют всасывание алкоголя. А еще доказано: темные напитки, которые долго выдерживают, к примеру, виски или бренди, вызывают тяжелое похмелье.

statuspress.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив