15 самых жутких мест на земле. ФОТО

10.08.2015 в 23:32

Приходилось ли вам когда-нибудь посетить место, от которого у вас мурашки побежали по коже? Мы отыскали таинственные и страшные места на нашей планете, побывать в которых отважится не каждый. Смотрите 15 самых жутких мест на земле.

15 самых жутких мест на земле-1 1. Муйнак, Узбекистан. Когда-то здесь был оживлённый порт. Сейчас это место, где всего несколько десятилетий назад шумело Аральское море, превратилось в пустыню по вине человека. Теперь здесь можно увидеть лишь пугающий пейзаж — корабельное кладбище. (Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko).

15 самых жутких мест на земле-2 2. Катакомбы, Франция. Под столицей Франции до сих пор покоятся останки почти 6 миллионов человек. Называемые также «французской империей умерших», парижские катакомбы, длина которых составляет 321 километр, — это сеть старых пещер и туннелей, заполненных с черепами и костями мёртвых. (Фото: AP Photo/Francois Mori).

15 самых жутких мест на земле-3 3. Wonderland, Китай. Китайская «Страна чудес» должна была стать самым большим парком развлечений в Азии. К сожалению, в 1998 году, решено было отказаться от дальнейшего строительства в связи с ростом цен на землю. Сегодня это заброшенное место напоминает, скорее, «страну ужасов», а местные жители называют его городом-призраком. (Фото: DAVID GRAY/Reuters).

15 самых жутких мест на земле-4 4. Рынок вуду, Того. В столице Того есть самая странная «аптека» в мире. Здесь можно найти «особенные» лекарства для каждого возможного заболевания, например, такие как: сушёные головы обезьян, хвосты слонов, браслеты из костей и любовное зелье, изготовленное из хамелеонов, перетёртых в порошок. (Фото: Godong/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле-5 5. Лес Хоя-Бачу, Румыния. Таинственный лес Трансильвании завораживает и пугает людей вот уже более 50 лет. Жители близлежащих городов утверждают, что в нём исчезло много людей. Те, которым удалось из него выйти, рассказывают, что во время своего «путешествия» по лесу они постоянно чувствовали внутреннее беспокойство и тошноту. Деревья, которые когда-то в этом лесу были прямыми, теперь, по неизвестным причинам, стали изогнутыми и скрученными. (Фото: Mikel Martinez de Osaba/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле-6 6. Заброшенное метро в Цинциннати, США. В 1920 году власти Цинциннати решили построить метро, однако после 9,6 километров путей закончились средства. И по сей день заброшенные туннели под городом наводят ужас на местных жителей. (Фото: AP Photo/Harvey Eugene Smith).

15 самых жутких мест на земле-7 7. Медицинский музей в Филадельфии, США. Этот самый страшный американский музей ежегодно посещают более 142 тысяч человек. Там можно увидеть огромную коллекцию самых разных частей тела человека, эмбрионов и других анатомических раритетов. Бррр! Какой ужас! (Фото: AP Photo/Rusty Kennedy).

15 самых жутких мест на земле-8 8. Гора Крестов, Литва. Гора с двухстами тысячами крестов — это свидетельство глубокой веры литовских паломников. Обычай оставлять кресты на горе появился в 1931 году. Сегодня эта немного жуткая гора является символом литовского католицизма и элементом национальной самобытности. (Фото: Image Broker/REX).

15 самых жутких мест на земле-9 9. Орадур-сюр-Глан, Франция. Эта небольшая французская деревня до сих пор носит следы жестокости нацистов. 10 июня 1944 года, 642 человек, в том числе 247 детей, были зверски убиты: расстреляны или сожжены заживо. Каждый год это место посещают около 300 тысяч туристов. (Фото: AP Photo).

15 самых жутких мест на земле-10 10. Мумии в селе Kabayan, Филиппины. Много лет назад в селе Kabayan существовала традиция мумификации умерших из высших сословий. С распространением христианства этот обычай был предан забвению, однако, жуткие пещеры, заполненные останками мумифицированных людей, остались. (Фото: Christian Kober/ Robert Harding/REX).

15 самых жутких мест на земле-11 11. Морские форты Маунселла, Англия. Эти оборонительные сооружения на бетонных платформах, созданные британским инженером Манселлом, были призваны защищать береговую линию Англии во время Второй мировой войны. Они расположены на востоке страны у устья Темзы и Мерси в Северном море. В солнечны день, глядя на них, кажется, что это огромные пугающие металлические роботы. (Фото: Chris Laurens/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле-12 12. Вароша, Кипр. Вароша — это покинутый город на кипрском побережье. Он был эвакуирован 40 лет назад во время турецкого нападения. Город никогда не был повторно заселён. От этого пустынного заброшенного места веет ужасом. (Фото: ANDREAS MANOLIS/Reuters).

15 самых жутких мест на земле-13 13. Долина Джатинга, Индия. Эта долина печально известна как место массового самоубийства птиц. Пернатые со всего мира мигрируют туда, потом живут там только до осени, а потом погибают, падая с 700-метровой скалы. (Фото: AP Photo/Anupam Nath).

15 самых жутких мест на земле-14 14. Посёлок Сан Чжи, Тайвань. Эти летние домики, похожие на летающие тарелки, были построены в 1978 году на руинах кладбища. Говорят, что во время строительства здесь произошли странные несчастные случаи и самоубийства. Девелопер «Hung Kuo Group», несмотря на потерю средств, решил отказаться от этой инвестиции. (Фото: Philipp Chistyakov/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле-15

15. Часовня в селе Чермна (Czermna), Польша. Стены и потолок часовни покрыты тремя тысячами плотно прилегающих друг к другу черепов и человеческих костей жертв войн и эпидемий. В середине часовни стоят две скульптуры ангелов с надписями: «Восстань из мёртвых» и «Придёт судный день». А перед входом находится статуя с надписью на трёх языках (немецком, чешском и польском): «В память о жертвах войны, а живым как предостережение 1914″. (Фото: wikipedia commons).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив