Как легче начать учить английский

05.07.2021 в 14:44
Как легче начать учить английский

Как легче начать учить английский

C чего начать учить английский, чтобы не забросить

Часть людей, начиная осваивать новый язык, быстро сдается и забрасывает обучение. Причин обычно две: недостаточно мотивации или не хватает грамотного проводника-преподавателя. Как начать учить английский правильно, не останавливаясь на полпути, расскажем в этой статье.

C чего советуют начинать изучение английского

Педагоги, не раз сталкивавшиеся с ситуацией, когда изучение языка забрасывается, разработали рекомендации как этого избежать. Одна из них – учить английский на курсах. Это добавит в процесс соревновательный элемент и поможет  в разговорной практике. 

Другие советы ниже подскажут как правильно начать учить английский язык и не дадут бросить затею раньше времени.

Важно обдумать свои цели. Они должны быть:

  • Конкретными, то есть нужно отчетливо понимать, куда приведет английский (на более высокую должность, в другую страну и т. п.).
  • Измеримыми. В Британской системе 6 уровней знания языка: важно понимать, какого уровня нужно достичь, чтобы ваша цель осуществилась.
  • Достижимыми. Качественно пройти все уровни за короткое время, не находясь в англоязычной стране нельзя, неизбежно какие-то темы останутся незакрепленными. В среднем на полноценное прохождение одного уровня требуется 200 часов, и это с преподавателем (за год реально освоить 2 уровня).
  • Цель должна быть важной для вас, а не навязанной сверху (родителями, начальством или обществом).
  • Ограничение по времени. Ставьте четкие рамки для освоения каждого уровня.

Начиная изучение, нужно понимать аспекты использования языка (чтение, письмо, понимание на слух и разговорная речь) и развивать каждый из них.

Какие есть наиболее эффективные способы начать обучение

Очевидно с чего начать изучать любой язык – с освоения алфавита и транскрипций. Затем учите лексику: запоминайте новые слова и фразы. К примеру, можно учить по 10-20 слов в день. Более длинный список в памяти надолго не задержится. Используйте карточки со словами на одной стороне и изображением предмета – на другой, а также стикеры, расклеенные по дому.

Параллельно изучайте грамматику и не забывайте каждое выученное правило или слово повторять на следующих занятиях.

Для скорого результата постепенно окружайте себя английским:

  • развить чтение помогут статьи в интернете, книги;
  • письмо – ведите календарь, дневник, посты в соцсетях;
  • понимание на слух – смотрите сериалы, фильмы, слушайте аудиокниги и песни;
  • разговор – ведение канала в ютуб, общение с англоязычным другом, повторение речи за носителем языка. Здесь просто необходим рядом учитель или человек, для которого английский язык родной.

Пользуйтесь мобильными приложениями для изучения со звуком и другими доступными сервисами.

Эти простые рекомендации помогут нативному обучению: со временем вы сможете не только начать говорить, но и думать на английском языке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив