Первым замом Николаевского городского головы станет бывший вице-мэр Ялты

06.01.2016 в 12:51

Первым заместителем Николаевского городского головы станет некий Александр Олефир. Об этом в интервью изданию «Мой город» рассказал мэр Александр Сенкевич.

«В ближайшее время я думаю появиться человек, Александр Олефир, который будет представлен на должность первого зама. На самом деле он наверное войдет на должность какую-то без изменения структуры, замов утверждает горсовет и в этом смысле мне нужно будет пройти целую процедуру. Но к обязанностям, к изучению вопросов он приступит в понедельник 11 января. Он будет мой первый человек. Потом в дальнейшем у меня есть еще несколько человек с которыми я веду переговоры», — сообщил в интервью Александр Сенкевич.

Как выяснили «Новости-N», речь идет о бывшем первом заместителе Ялтинского городского головы Александре Олефире.

Александр Олефир родился в 1972 г. в Донецке. В 1993 г. окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище по специальности финансовое обеспечение войск (экономист). В 1998 г. окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности финансы и кредит (экономист). С августа 1989 г. по октябрь 2009 г. служил в Вооруженных силах. С апреля по ноябрь 2010 г. проходил службу в органах внутренних дел Украины. В ноябре 2010 г. был назначен на должность первого заместителя Ялтинского городского головы.

В 2014 году после аннексии Крыма Россией сложил свои полномочия и переехал в Украину.

Комментарии (27)
ник
06.01.2016 в 13:02 | UA

Так он дезертир, или засланый казачёк?! Ну, по-любому не "наш человек",так же как и "голова".

Николаевец
06.01.2016 в 13:06 | UA

он из команды патриотов Украины

Павлик
06.01.2016 в 13:28 | UA

"станет НЕКИЙ Александр Олефир..." слово НЕКИЙ говорит о многом....
"Он будет мой первый человек..." который отимеет что ли ?
Вобщем самозванец-сукевич ясно дает понять с местным, как он считает быдлом, он работать не собирается... а вы скакали.... действительно что быдло

Злобный
06.01.2016 в 13:34 | UA

> Дима (2016.01.06 13:06 [UA]) Это то Сенкевич человек "сепаров" ? Тогда ты точно чокнутый. Этого нацика Сенкевича точно поставили, но такие же нацики как и вся укроповская власть. И в помощь ему еще одного безголового вояку добавили. Вот такое и будет правление в городе.

Федор
06.01.2016 в 13:37 | UA

Быдляки

Васляев
06.01.2016 в 13:46 | UA

> Николаевец (2016.01.06 13:06 [UA])
он из команды ПОЦреотов рагулистана!
он из Ялты петлянул,поскольку там СТОЛЬКО ХАПНУЛ, что за задницу только так взяли бы...а теперь нам, в Николаев это "золотце"....

горожанин
06.01.2016 в 13:55 | UA

капец, я уже в разочаровании....(( ах сеня,сеня
я то думал будет кандидат забугорный, без пристрастный....
а сеня взял да еще и кого??? 20 лет в ВСУ, год в ментовке, и два года на деребане Ялты...
Сеня не ужели ты такой бедный, что слился при первом же случае???

Ирина
06.01.2016 в 14:04 | UA

Соглана с горожанином.Сеня неужели нет в городе людей , что может знать это чудо пришедшее с ялты???

фиа
06.01.2016 в 14:20 | UA

сенкевич ссылкивый обсос. он без мусоров по городу вообще не ездит, 1-2 машины сопровождения

Судья Дредд
06.01.2016 в 14:27 | UA

Как показывает практика, сбежавшие их Крыма ничего достойного из себя не представляют....

Николаевец
06.01.2016 в 14:29 | UA

> Васляев (2016.01.06 13:46 [UA]) так они все там такие только по другому называются хоч называй героем или патриотом как тебе нравится

fhfhhg
06.01.2016 в 14:30 | UA

плевок в лицо горожанам! еще раз показывают что умных людей в городе нет! берем весь сброд!

Читатель
06.01.2016 в 14:42 | UA

> fhfhhg (2016.01.06 14:30 [UA]) Согласен с Вами на все 100%!!!! Интересно, а голосовавшие за Сенкевича, продолжают радоваться своему выбору?????????

*
06.01.2016 в 14:45 | UA

А как с ним квартирами поменяться Николаев на Ялту?

Боцман
06.01.2016 в 15:17 | UA

Товарисч из команды Джарты. Квартира у него в Киеве. Только началась "еволюция достоинства" (ну, там, каждый стал гордиться своим достоинством, независимо от размеров, дык он первый в Ялте начал предлагать Хероям сало. Но в распиле потоков он, конечно, большой специалист.

АБВ
06.01.2016 в 15:20 | UA

А что он знает о проблемах города вообще? Или походу вникать будет? А скорее, надо же осваивать новое местожительства. Там народ прогнал наверное к чёртовой бабушке. Вот сюда и подался.

234556
06.01.2016 в 15:21 | UA

А местные решалы уже и абкакались..... ..

Руль
06.01.2016 в 15:29 | UA

Ну шо, достойный выбор достойного мэра.
Николаеву быть... Ялтой?

Ну и что?
06.01.2016 в 17:31 | UA

Вполне впечатляющая бирграфия. А то, что многим комментаторам что то не нравится, так на это наплевать и растереть.
Время покажет: правильно Сеня поступил, или нет.

Руль
06.01.2016 в 19:15 | UA

> Ну и что? (2016.01.06 17:31 [UA])
ты гений.
если окажется, что неправильно, что тогда?
городу от этого станет лучше?
а если этот достойный джентльмен завали работу?
понять и простить?
ты в самом деле такой идиот?
или бабки отрабатываешь?

Геморрой
06.01.2016 в 20:13 | UA

> Руль (2016.01.06 19:15 [UA])
А если все, в итоге, будет хорошо - ты лично свои извинения принесешь? ))

Руль
06.01.2016 в 20:43 | UA

> Геморрой (2016.01.06 20:13 [UA])
Хочу, чтобы всё было хорошо.
Но, опудало, кому и за что извинения?

Ну и что?
06.01.2016 в 21:51 | UA

> Руль (2016.01.06 20:43 [UA])
Не шуми! Вот давай подождем...
Если ялтинский "варяг" сработает на Николаев, то нам это будет выгодно. Если нет, то ошибся не ты, а Сеня.
Ну вот, если бы ты был мэром, кого бы взял к себе в команду? Ответь, если ты не балабол, а знаешь людей в городе, которым можно это доверить.

АБВ
06.01.2016 в 22:02 | UA

> Геморрой (2016.01.06 20:13 [UA])
Если всё хорошо, изберут на второй срок вместе с мэром, а если плохо?. Помашут дяде ручкой, только и всего (изберут в депутаты по партийным спискам). Ведь нынешних за "хорошо" награждают, а за "плохо" - повышают.

Руль
06.01.2016 в 23:07 | UA

> Ну и что? (2016.01.06 21:51 [UA])
Кто шумит?
геморрой шумит.
Варяги хороши тем, что не обросли связями на месте.
В этом их сила.
И в этом их слабость.
Понимай, как знаешь.
Мэром быть не хочу, поэтому и о команде не задумывался.
Вот только людей со стороны на ключевые посты точно не стал бы приглашать.
Есть мысля, что этот парень что-то тямит в управлении городом, поэтому он и будет реально рулить Николаевом, потому как выключатель - он из бизнеса, как он любит говорить, пришёл. А у бизнеса главное - прибыль. Городское же хозяйство - вещь затратная. Прибыль тут может, видимо, быть, но для этого нужен поток внешних денег. Самое лучшее - туристы.
В общем, ялтинский, как я понимаю, будет делом заниматься, а выключатель ... облицовкой торговать.
Как-то так...

АБВ
06.01.2016 в 23:47 | UA

> Руль (2016.01.06 23:07 [UA])
"Прибыль говоришь"? Так элементарно. Поставь под свой "ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ" покупку троллейбусов по двойной цене. А сколько песка и соли за зиму на улицы высыпят? А на торжественные мероприятия шарики по какой цене покупать будут? (наверное по цене монгольфьеров). А земельку городскую раздавать кому надо (конечно через заседание горсовета!). В общем, он же предприниматель, и эта жилка у мэра должна быть давно быть выработана.

Сенкевич дурак.
07.01.2016 в 07:55 | UA

Обыкновенный дурак.