Главарь боевиков "ЛНР" Плотницкий пообещал отпустить всех пленных военных на Рождество

06.01.2016 в 10:16

Главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание в честь Рождества Христова отпустить пленных из числа украинских военнослужащих.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на РИА Новости.

"Именно накануне и в честь Рождества Христова я дал указание: отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории ЛНР", - говорится в обращении.

Количество пленных, которых освободят, не уточняется.

Плотницкий завил, что Рождество напоминает о духовных маяках и вдохновляет на добрые дела.

"Уверен, что свет Вифлеемской звезды и Рождественские молитвы подскажут киевским правителям достойный ответ. Мы готовы решить все разногласия за столом переговоров, без пролития крови, без материнских и детских слёз", - заверил лидер т.н. "ЛНР".

Рождество православные отмечают 7 января.

Ранее уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что в плену боевиков в Луганской и Донецкой областях остается еще 140 заложников – и их "все труднее становится вытаскивать" оттуда.

Комментарии (14)
Макс
06.01.2016 в 10:30 | UA

> пл (2016.01.06 10:26 [UA])
Ну пока все наоборот.Кастрюли без крышек подсасывают

mm
06.01.2016 в 10:33 | UA

Кто то у Кремля, кто то в Белом доме...

Неважно
06.01.2016 в 10:55 | UA

Вот гад... взять и отпустить... что то тут не так! =)

SSKAKYN
06.01.2016 в 10:56 | RU

Слушай приказ! НЕ ВЫПУСКАТЬ ИЗ РУК СКАКАЛКУ! Мы прорвемся! Запад нам поможет...
> пл (2016.01.06 10:26 [UA])

горожанин
06.01.2016 в 11:02 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
06.01.2016 в 12:08 | UA

Добрый дядя Плотницкий отпускает пленных. В "великие укры" это НЕ делают! И кто рехнулся?

ник
06.01.2016 в 12:25 | UA

В статье опечатка, надо читать:".... опустить всех военнопленных ВСУ...".

Налюдатель
06.01.2016 в 12:30 | UA

Ха-ха-ха! Вот чем примечательны без-ум-ные свидомые мыздобулы-скакуны-обизяны? САМИ загибаются и тонут, но - отплёвываясь - орут как мантру: "Рашка завтра загнётся и будет - тьфу! тьфу! - проситься к нам!!!"

D
06.01.2016 в 12:36 | UA

Плотницкий на вид такой добрый-этакий даденька-булочник))

112211
06.01.2016 в 12:39 | UA

> Все просто (2016.01.06 12:16 [UA])
а чему же интересно научились великие и независимые украинцы? что конкретно построило государство Украина за 25 лет независимости. какую отрасль промышленности в Николаеве не загубили?? ответьте мне на эти вопросы. только без скачек, визгов, пения гимна и т.д..

сэнбин
06.01.2016 в 14:00 | UA

> антирогулятина (2016.01.06 13:35 [UA]) "странные ТЕРРОРИСТЫ" - каратели не менее странные: уже забыл когда последнего святого новороса покарали; "отпускают домой" - не отпускают домой, а делают заявления, что отпустят домой, а это не одно и тоже. Нет ни количества, ни тем более поименного списка военнопленных, ни много чего другого, а Рождество как бы не за горами. Если Плотницкий выполнит обещанное, это будет очень достойно.

СкреПоносец Путёнкин
06.01.2016 в 15:21 | UA

> антирогулятина (2016.01.06 15:00 [UA])
Для ватного чучела: это у тебя в пропитых мозгах тараканы-кОратели засели! А расскажи-ка еще нам про "хунту", посмеяться охота.

cэнбин
06.01.2016 в 15:42 | UA

> антирогулятина (2016.01.06 15:00 [UA]) я совершил ошибку ответив автору с таким ником как у тебя:( с низшими формами жизни общаться в инете бессмысленно. По поводу карателей - это штамп, который тебе нравится и он такой же пустой как штампы с другой стороны типы "кокочленцы". О причинах уголовных дел можно было бы поговорить, но с тобой нет смысла: ничего нового, тем более интересного ты не напишешь. Мирное население, против которого осуществляли террор выехало с территорий длнр. Этих людей называют переселенцы, они живут в Николаеве, Киеве, Львове и многие оценивают всн как мародеров и грабителей. О моих детях. Им школу не взорвут, т.к. я не буду просить вводить войска других государств в город, я буду удерживать от этого других и я приложу все силы для того, чтобы родной город остался мирным.

...
06.01.2016 в 20:34 | XX

<удалено модератором>