Пьяных военнослужащих с автоматом задержали на автовокзале в Николаеве

30.11.2015 в 19:05
Фото из архива

Фото из архива

Вечером в воскресенье, 29 ноября, на телефон экстренного вызова 102 поступил звонок с Центрального автовокзала г. Николаева. Водитель "такси" сообщил, что двое вдрызг пьяных военнослужащих в камуфляжной форме разгуливают по автовокзалу с автоматическим оружием, рассказывая всем, что собираются ехать в Ивано-Франковск.

 

По вызову выехала опергруппа Ленинского РОВД во главе с майором полиции Паладием. На автовокзале полицейские действительно обнаружили двоих военнослужащих. Автомата к тому времени у них уже не было — от греха подальше его отобрал один из водителей такси, ранее служивший в милиции. Военнослужащие были крепко пьяны.

 

Сотрудники полиции задержали военных и доставили их в Ленинский райотдел. Туда же отвезли и автомат, который таксист передал правоохранителям. В РОВД слегка протрезвевшие воины пояснили, что проходят службу в одной из воинских частей ВС Украины, дислоцированных на полигоне Широкий Лан. Как оказались на автовокзале в Николаеве, да еще с автоматом, они не помнят.

 

Полицейские вызвали с полигона представителей воинской части и передали им задержанных военнослужащих, а также изъятое у них оружие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив