Работы по реконструкции детского городка «Сказка» идут полным ходом,- Александр Гайду

03.09.2015 в 09:37

Детский городок «Сказка» когда-то был чудесным местом отдыха. Сюда приходили родители со своими детьми и отлично проводили время.


Однако спустя время, без надлежащего ухода, «Сказка» превратилась в развалины. От былой красоты не осталось и следа. И только благодаря систематическому уходу за его территорией сотрудниками «Ника-Теры» и небезразличными жителями близлежащих домов детский городок окончательно не превратился в свалку.


На одном из таких «субботников» местные жители поделились своими мечтами о восстановлении городка с руководством морского терминала. После чего, по-соседски, было принято решение о поддержке и реализации хорошей идеи.


Так, был объявлен конкурс на лучший эскиз обновленного детского городка. Начался многоэтапный путь, от бумажных согласований и тендерных процедур до начала строительства.


В середине августа начались активные строительно-ремонтные работы. Прежде всего, обновили мини-крепость, далее заменили твёрдое покрытие площадки. В целом заменят почти две тысячи квадратных метров покрытия. Далее установят элементы детских площадок на любой вкус.


«После реставрации в детском городке будет всё для хорошего времяпровождения детей. Для самых маленьких внутри крепости будет устроено покрытие с минимальной травмоопасностью. Родителям не нужно будет беспокоиться о разбитых коленках. Для детей среднего возраста будут установлены карусели и качели. А для подростков, которые хотят заниматься спортом, будут установлены турники, лестницы, рукоходы. Таким образом, мы стремимся удовлетворить запросы детей разных возрастных категорий»,- отмечает начальник отдела капитального строительства морского терминала «Ника-Тера» Игорь Солоненко.


Восстановление детского городка не будет продолжаться долго: в середине осени «Сказка» должна будет завершена полностью.


«Идея очень хорошая. У меня самого маленький ребенок, и иметь возле дома хорошую площадку – просто супер»,- комментирует один из местных жителей.


Последним этапом строительства станет озеленение территории «Сказки».


«Я знаю, что многие с нетерпением ждут открытия восстановленного детского городка. Работа уже идет полным ходом, и я уверен, что в ближайшем будущем «Сказка»  снова станет любимым местом отдыха для всех детей Корабельного района»,- говорит председатель общества Александр Гайду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив