В первую очередь, мы имеем «военный» бюджет, - заместитель губернатора Романчук

06.02.2015 в 09:43
В первую очередь, мы имеем «военный» бюджет, - заместитель губернатора Романчук

В первую очередь, мы имеем «военный» бюджет, - заместитель губернатора Романчук

Обеспечение и поддержка бойцов, которые сейчас находятся на востоке страны, принятия районами области бюджета на текущий год и четвертая волна мобилизации - такие вопросы обсуждал первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук во время совещания с сельскими головами Арбузинского района.

Началось совещание минутой молчания по погибшему Герою, жителю с.Любоивановка Арбузинского района, Андрею Шакуле, который отдал свою жизнь за независимость нашего государства, погибнув во время обстрела позиций возле Донецкого аэропорта.

По словам Николая Романчука, сегодня не секрет, что экономика, как государства в целом, так и каждого региона, направлена, прежде всего, на военные нужды и поддержку армии.

- В первую очередь, мы имеем «военный» бюджет. Перед нами стоит несколько задач: мобилизация, техническое обеспечение бойцов, а также восстановление военных городков. Мы должны беречь главный наш потенциал - людей, - отметил Николай Романчук.

Он добавил, что в этом году будут восстановлены два военных городка в Первомайском районе, в которых смогут находиться 1500 военных, а также 500 единиц техники.

Николай Романчук поблагодарил всех неравнодушных граждан, фермерские хозяйства, районы в целом за поддержку, которую они оказывают нашим военнослужащим, которые находятся на востоке страны. По его словам, в прошлом году крайне необходимая помощь бойцам была предоставлена в размере около 100 млн. гривен.

Также первый заместитель председателя ОГА отметил, что уже полностью погашена задолженность по выплатам заработной платы работникам социальной сферы. Арбузинский район по экономическим показателям 2014 занимает 6 место среди районов области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив