Мэр Гранатуров готов помочь Горояну завершить строительство делового комплекса в центре Николаева

18.11.2014 в 12:24

Городской голова Ю.Гранатуров готов помогать инвестору завершить строительство делового комплекса в центре Николаева. Но решению вопроса препятствуют чиновники, путаясь в разрешительной процедуре и оценках значимости проекта для города.


Об этом идет речь в сюжете 5 канала.


Строительство торгово-делового комплекса на пересечении улиц Потемкинская и Садовой в центре Николаева было начато в 2006 году, однако в 2009-м было заморожено. Одесский апелляционный суд обязал строительную компанию снести недостроенное здание за свой счет, однако есть основания полагать, что это решение было вынесено по прямой указке бывшего начальника области, «ручного губернатора Януковича» Н. Круглова. Инвестор проекта, николаевский бизнесмен Рафаэль Гороян, считает, что завершение строительства выгодно для городского бюджета и архитектурного облика города.


Как говорится в сюжете, теперь, когда городом руководит новая власть, инвестор все еще готов вложить средства и завершить строительство делового комплекса. Однако дело затягивается в бюрократичных процедурах.

«За одной бумажкой следует другая, потом пока ты забрал первую бумажку - третья потеряла силу. То есть, нет четкого понимания как это делать, и чиновники этим пользуются. У них есть рычаги, как играть в эту игру и тем самым не давать строить. А вот когда появляется чемодан - все сразу становиться на место», - делится опытом Рафаэль Гороян.


Начальник управления земельных ресурсов городского совета А.Мороз считает, лучше чтобы на этом месте был пустырь, «застройку необходимо демонтировать».


В комментарии журналистам городской голова Ю.Гранатуров пообещал разобраться в ситуации:


"Мы готовы помочь предпринимателю реализовать свои планы для того, чтобы улучшить архитектурный облик города и дать возможность ему работать, зарабатывать и соответственно пополнять бюджет, городскую казну… Если он сегодня имеет достаточно средств для того, чтоб окончить это строительство - мы будем только рады. Поэтому я не считаю это долгостроем, я считаю это какой-то временной проблемой".


Рафаэль Гороян ожидает, что дальнейшие действия чиновников мэрии будут соответствовать намерения руководства города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив