Порошенко проголосовал "за европейское направление развития страны и обновление власти"

26.10.2014 в 16:06

Президент Петр Порошенко принял участие в выборах в Верховную Раду. Голосуя, Глава государства отметил, что отдал свой голос за будущее, европейское направление развития страны и за обновление власти.

Президент выразил надежду, что сегодня украинский народ сделает очень ответственный выбор. "Очень надеюсь, что так, как мы уже имеем новую Украину, как после Революции достоинства имеем нового Президента, будем иметь и новое Правительство, проевропейскую коалицию и новый Парламент", - заявил Глава государства.

Петр Порошенко выразил надежду, что после выборов удастся сформировать мощную демократическую коалицию, которая поддержит его действия на пути к миру и развитию государства. "Надеюсь на поддержку моих усилий для того, чтобы в условиях парламентско-президентской республики иметь единую, мощную и эффективную команду для проведения реформ, и для победы, чтобы в Украину пришел мир", - сказал Глава государства.

Президент выразил убежденность, что после выборов реализовывать реформы будет значительно легче.

После голосования Глава государства отметил, что выборы проходят без существенных нарушений в соответствии с европейскими демократическими стандартами. "Сегодня выборы проходят без существенных нарушений. Я счастлив, что мы имеем выборы, отвечающие европейским демократическим стандартам, и надеюсь, что запрос украинского народа на обновление власти, наконец, будет реализован", - сказал он.

Президент напомнил, что утром посетил Донбасс и был на избирательных участках. Он выразил удовлетворение тем, что не подтвердилась информация о том, что большое количество участков не открылись, и проблемы, которые появились, в частности, в Славянске и Дзержинске, были решены.

Петр Порошенко также отметил, что лично убедился в том, что часть украинских военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне АТО, имеют возможность проголосовать. "Они с огромным энтузиазмом приняли участие в голосовании. Но мне очень жаль, что больше 25 тысяч были лишены этой возможности старым Парламентом. Это - еще один аргумент, почему его следует распустить", - отметил Президент.

Петр Порошенко поблагодарил работников избирательного участка за работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив