Гранатуров считает, что большинство избирателей задают кандидатам вопросы «на уровне начальников ЖЭКов», но никак не членов парламента

26.10.2014 в 13:10

Городской голова Николаева не считает прошедшую парламентскую избирательную кампанию «грязной», однако «непорядочной» он все-таки ее назвал.

Об этом он заявил в комментарии журналистам, когда пришел голосовать на свой избирательный участок.


-Ну, слово «грязная» я бы не подбирал, я бы сказал, что эта кампания была непорядочная в определении разного рода приемов. На мой взгляд, мы приучили население нашей страны к прямому контакту с избирателями. Люди у нас такие, что виртуально они не очень хотят голосовать. Они хотят голосовать в живую, почувствовать кандидата, пообщаться с ним, задать ему вопросы, - сказал Гранатуров.

Кроме этого, мэр города считает, что большинство николаевских избирателей больше интересует местные проблемы, решение которых возможно «на уровне начальника ЖЭКов», нежели внешнеполитические вопросы Украины. По мнению Гранатурова, кроме проблем ЖКХ, избирателям немаловажно знать позиции тех или иных кандидатов в нардепы касательно и международной политики нашей страны.

- К сожалению, иждивенческая позиция имеет слишком большое значение. Мы выбираем все таки членов парламента. Я видел, какие вопросы задают кандидатам. В большей степени эти вопросы на уровне начальника ЖЭКа, в крайнем случае на уровне председателя администрации района, но никак не члена парламента, который должен определять путь развития нашей страны. Путь, по которому мы должны понимать, быть миру или нет, мы должны понимать, «внеблоковое мы государство», либо мы идем в какой-то военный блок, с кем мы будем союзниками, какова будет позиция по глобальным вопросам. Вместо этого обсуждаем вопросы, связанные с санприборами и другими темами, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив