Николай Жук заверил, что строительство фехтовального зала в Парке Победы будет завершено

12.10.2014 в 17:15

Об этом народный депутат Украины заявил на Чемпионате Украины по фехтованию среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта международного класса, шестикратного победителя первенства Советского Союза Виктора Мурашова.

 - Два года назад мы начали строительство отдельного фехтовального зала в Парке Победы. Сам зал площадью в 2,5 тыс. кв. м, практически в 10 раз больше имеющегося, здесь будет четыре соревновательные дорожки и 8-10 тренировочных. Такая спортивная база позволит не только закрыть вопрос обеспечения николаевских фехтовальщиков достойными условиями для занятия спортом, но и даст возможность принимать в Николаеве большие чемпионаты, как области, так и Украины. Нынешний зал, в котором сегодня занимаются николаевские фехтовальщики, в том числе и олимпийские чемпионы, себя изжил: помещение слишком тесное, соревновательная дорожка всего одна, дорожек для тренировок — две. Этого крайне не хватает, поэтому сегодня необходимо как можно быстрее вернуться к строительству фехтовального зала в Парке Победы. К сожалению, та ситуация, которая сегодня происходит в стране, создает трудности в его завершении. Чтобы ускорить сдачу данного проекта, я призываю, как органы местного самоуправления, так и областную власть обратить внимание на важность проекта.

Также Николай Жук отметил, что для него в работе является одним из приоритетов развитие спорта на Николаевщине. Эту работу он продолжит и сегодня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив