По факту взрыва в жилом доме в Николаеве открыто уголовное производство

12.05.2014 в 17:33
По факту взрыва в жилом доме в Николаеве открыто уголовное производство

По факту взрыва в жилом доме в Николаеве открыто уголовное производство

По факту взрыва в жилом доме по ул. Лазурной, 40 в Николаеве следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности», назначено проведение экспертиз, опрашиваются свидетели.

 

На место чрезвычайного происшествия выехали бригады ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, скорой медицинской помощи, эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины, работники взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками и следственно - оперативная группа Заводского райотдела милиции.

 

Район возможной опасности окружен, работники батальона патрульной службы и специальной роты милиции осуществляют охрану общественного порядка, инспекторы ГАИ обеспечивают безопасность дорожного движения. Дом обесточен и отключен от газа.

 

Силы сотрудников ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в первую очередь были направлены на поиск и спасение людей, которые могли пострадать при взрыве и оказаться под завалами.

 

Спасательно-поисковые работы продолжаются.

 

Вниманию граждан!

 

Николаевское городское управление милиции обращается с просьбой оказать помощь в установлении обстоятельств чрезвычайного происшествия. Предоставить информацию, которая станет полезной для проведения следственных действий, можно по телефонам (0512) 34-11-98, «102» или по адресу г. Николаев, ул. Белая,44 Заводский РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив