В Николаевской области под трассой «Киев - Одесса» начали строить подземный переход

18.05.2013 в 10:49

17 мая в присутствии председателя облгосадминистрации Николая Круглова, а также руководства Черняховского района и представителей села Кривое Озеро начаты работы по строительству подземного пешеходного перехода, который будет расположен на территории указанного села на участке автомобильной дороги государственного значения Киев - Одесса.

 

Уже почти десять лет жители села Кривое Озеро требовали решить их проблему. Дело в том, что при строительстве автобана Одесса - Киев, который разрезал село Кривое Озеро на две части, не предусмотрели подземный переход. Так около 100 жителей села «отрезаны» от общественных и социальных объектов, расположенных по ту сторону дороги. Люди, в том числе и дети, вынуждены пересекать трассу по «зебре», а это, особенно в сумерках, приводит к многочисленным ДТП. Жители села обращались в различные инстанции, а во время избирательной кампании 2010 года включили строительство подземного перехода в свои приказы избирателей.

 

Дело сдвинулось с места, когда за него взялся Николай Круглов. Председатель облгосадминистрации настойчиво решал этот вопрос на уровне соответствующих министерств - и вот настал долгожданный день: работы, общей стоимостью 9,5 миллиона гривен, начаты. По словам председателя облгосадминистрации, все работы будут завершены до 1 сентября текущего года.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив