Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5

09.05.2013 в 19:28
Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5Кубок Победы: «Динамо» (Киев) - «Судостроитель (Николаев) — 5:5

В праздничный день 9 мая на Центральном городском стадионе в Николаеве состоялся матч на кубок Победы между командами ветеранов «Динамо» (Киев) и «Судостроитель (Николаев).

Матч был организован по инициативе председателя Николаевского областного совета Игоря Дятлова.

Погода выдалась прекрасная, вход был свободен, поэтому на стадионе собралось более 10 тысяч зрителей.

В составе киевлян было несколько, скажем прямо, легенд советского и украинского футбола: Владимир Бессонов, Иван Яремчук, Олег Кузнецов, Виктор Хлус, Олег Саленко. В рядах «Судостроителя» зрители имели возможность вновь увидеть Руслана Забранского, Владимира Пономаренко, Анатолия Ставку, Леонида Малого и многих других известных в прошлом футболистов.

Игра выдалась интересной — по крайней мере, в голах недостатка не было. В общей сложности зрители имели возможность увидеть аж 10 забитых мячей, причем, некоторые из них вполне могли бы украсить и матч высшей футбольной лиги.

Дополнительную зрелищность матчу придали пенальти в перерыве между таймами — каждая команда получила право на пять ударов. Точнее были киевляне — они забили 4 мяча из 5. Николаевцы поразили ворота динамовцев трижды.

А в самом матче интрига сохранялась до последних минут. Вначале киевляне вырвались вперед — 2:0. Точный удар Галстяна свел разрыв к минимуму — 2:1. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Динамо».

Во втором тайме николаевцы, забив подряд три гола, вырвались вперед, однако точный удар Олега Саленко за минуту до конца игры установил окончательный результат — 5:5.

Голы у николаевцев забивали: Галстян, Скрипка, Бугай, Забранский и Пономаренко.

Лучшим игроком матча был признан Игорь Артеменко («Судостроитель»). Лучшим вратарем — Святослва Сирота («Динамо»).

Награды игрокам вручил глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.

Разумеется, это был всего лишь товарищеский матч ветеранов, и много в нем было от шоу. Однако, атмосфера на стадионе была легкой, непринужденной, все зрители получили истинное удовольствие и ушли с прекрасным, праздничным настроением.