Мошенницу, которая выманила у пенсионерки 4 тысячи гривен, выпустили под залог

25.03.2013 в 19:00

На прошлой неделе в апелляционном суде Николаевской области был рассмотрен апелляционный иск на постановление об избрании меры пресечения. Дело в том, что Ленинский районный суд города Николаева постановил отпустить под залог в 9 тыс.176 гривен женщину, которая под видом обмена, забрала деньги у пенсионерки. 

 

Согласно материалам дела, подозреваемая 2 марта 2013 года, примерно в 16 час. 30 мин., обманула пенсионерку возле дома № 128 по ул. Космонавтов в городе Николаеве.

 

Женщина под видом сотрудницы банка, пообещала пенсионерке 20% надбавки к пенсии. Правда такие бонусы она могла получить только отдав «банковской работнице» свою пенсию на «сохранение». Таким образом подозреваемой удалось выманить у бедной бабушки 4 тыс.300 гривен. Судя по материалам дела, в афере принимали участие ще трое сообщников.



Предприимчивых мошенников удалось задержать, было начато уголовное производство по ст. 190 ч. 2 УК Украины «Мошенничество».

 

5 марта 2013 года следователь Ленинского РО НГУ УМВД Украины обратился к следственному судье с ходатайством об избрании для мошенницы меры пресечения в виде залога - 9 тыс.176 гривен. Суд согласился со следователем. Интересно, но подозреваемая не зарегистрирована в Николаеве, у нее нет постоянного места работы, и не смотря на это, и следователь, и суд все же решили не содержать мошенницу под стражей. Исходя из суммы всего одного «улова» предприимчивой гражданки, чтобы внести за себя залог, ей всего-то надо «облапошить» еще двух-трех доверчивых пенсионеров... А гарантии, что она не будет этого делать, находясь до суда на свободе, нет.

 

И тем не менее и на такое постановление суда подозреваемая подала апелляцию. Она просила уменьшить ей сумму залога, ссылалась на то, что суд не учел ее материальное состояние и наличие малолетнего ребенка, в связи с чем она не сможет выплатить такую большую сумму.

 

Николаевский апелляционный суд отказал в жалобе  и обязал выплатить полную стоимость залога. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив