Милиционеры вернули домой современных Ромео и Джульетту

04.03.2013 в 17:44

В Очаковский РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что исчезла 16-летняя воспитанница местного учебно-воспитательного учреждения.


Почти одновременно поступило аналогичное заявление, но об исчезновении 16-летнего жителя областного центра, в Заводский райотдел милиции г.Николаева. Некоторое время правоохранители подразделений милиции проводили поисковые мероприятия, и впоследствии беглецы были найдены. Несовершеннолетние всё время жили вместе в соседней области.


«Путешественники» рассказали милиционерам о том, что познакомились летом, понравились друг другу и начали встречаться. В воспитательном учреждении и родители парня были против их общения и встреч.


Не убедив взрослых в реальности своих чувств, несовершеннолетние решили убежать вместе в другую область. Первым решил уйти из семьи парень. Довольно быстро он нашел место, где можно было жить, и в дальнейшем забрал к себе девушку.


Кроме того, в дежурную часть Арбузинского РО УМВД обратилась жительница одного из поселков района с сообщением о том, что сутки назад ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась ее дочь, ученица 8-го класса. Мать рассказала милиционерам о том, что накануне девушка попросила у нее деньги на собственные нужды и, получив 20 грн., пошла якобы к подруге, а вот обратно так и не вернулась.


Девочка была найдена правоохранительными органами на одной из улиц села и возвращена родителям.


С каждым из несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа и разъяснены их права и обязанности, а воспитателям детского учреждения и родителям милиционеры посоветовали находить общий язык с юными гражданами и обратили внимание на существующие проблемы во взаимоотношениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив